1 мин.

Порви-сен-Жермен. Прогноз на Суперкубок Франции

День - 1.07.2015 (Суббота).

                                         

ПСЖ - Лион (22:00)

Начало начал и анналы анал - одно из лучших времен, чтобы увидеть то, что ожидает некоторые клубы до самой зимы. О Пари Сен-Жермен можно сказать, что все будет хорошо. Не исключено, что столичный клуб, активно развивающий молодежь даже при "арабском халифате" и уже извлекающий из этого дивиденды, покажет многое в Лиге чемпионов, и будет подтверждать статус фаворита на очередное чемпионство в Лиге 1.

Лиону повторить свой прошлогодний результат очень сложно. Да, сохранена в команде обширная группа футболистов, прогрессировавших в прошедшем сезоне. В их числе - Александер Ляказетт. Тем не менее, Юберу Форнье пережить "синдром второго сезона" после отличных результатов не удастся. Это было заметно в концовке чемпионата 2014/2015, и подтвердилось в ходе неудачной "межсезонки".

К слову, ПСЖ демонстрировал высокое качество футбола в своих товарищеских встречах. Соперничала команда Лорана Блана с грандами, так что нет сомнений в хорошем тонусе и качественной физической подготовке парижан. Очередных 1:1 в Суперкубке между этими командами я не жду. Тем более, в Монреале. К северо-американскому климату "красно-синие" приноровились.

Прогноз: ИТБ 1,5 для ПСЖ с коэффициентом 1,80.