4 мин.

Best of the best. Воскресные прогнозы

День - 17.05.2015 (Воскресенье).

                                         

Спартак - ЦСКА (13:30)

Один известный сайт с многомиллионной посещаемостью запутал людей, а утром в воскресенье исправился. Так вот отдельно сообщаю: Сергей Игнашевич не дисквалифицирован, поскольку желтые карточки в чемпионате (3) и Кубке России (1) разделены. Но как бы то ни было, а "армейская" защита проводит едва ли не худший сезон под руководством Леонида Слуцкого. Оно и понятно: средний возраст не мал, Набабкин не дорос до ожидаемого уровня, Щенников на сегодня не в лучшей форме, Ефремов слишком молод, а Фернандес чрезмерно увлекается подключениями в атаку. Быстроногие футболисты Спартака могут и обязаны пользоваться этим. Но разве кто-то сомневается в атакующей силе сегодняшнего ЦСКА и колоссальных проблемах на задней линии у Мурата Якина? О результате первого круга, где единственный мяч с пенальти забит Дмитрием Комбаровым, любителям "низов" можно только мечтать.

Судья - Алексей Николаев. Мужик добрый, но странный. С одной стороны, удаление можно ожидать, учитывая 3 красные карточки от него в 4-х предыдущих обслуженных матчах. Но пару лет назад он судил дерби Спартака и ЦСКА, показав 5 предупреждений вместо дюжины. "Установка" на сдержанность может быть дана от главы судейского корпуса и в этот раз. Есть подозрение, что по предупреждениям "красно-белые" переплюнут "красно-синих". Эту информацию оставляю для сведения тем, кто играет на желтых и красных карточках чаще, чем здесь даются прогнозы на них.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,90.

                                         

Суонси - Манчестер Сити (15:30)

Анхель Ранхель, один из ключевых футболистов оборонительного звена Гэри Монка, бывший в числе героев прошлонедельного выезда в Лондон к Арсеналу (0:1), получил повреждение. Эта потеря у соперника позволит Манчестер Сити действовать более раскованно на левом фланге, куда так любят смещаться Серхио Агуэро, Давид Сильва и Фернандиньо. Скорее всего, вернется в основе поправивший здоровье Яя Туре. "Горожане" смотрятся в концовке сезона лучше, чем на большей части дистанции АПЛ. Суонси тоже хорош, получил шансы на еврокубки, и типичный для "лебедей" осторожный футбол против фаворитов будет не уместен.

Прогноз: тотал больше 3,5 с коэффициентом 2,65.

                                         

Манчестер Юнайтед - Арсенал (18:00)

На "Олд Траффорд" бьются два других претендента на место в призовой тройке. Ничья не устраивает обоих. Арсен Венгер показывает больше спокойствия, чем Луи ван Галь. Причина просто: Арсенал показывает содержательный футбол уже много недель подряд и почти не проигрывает, имея по несколько классных моментов каждые 90 минут. Учитывая то, что МЮ действует в обороне не без паники, мне кажется странным статус фаворита для хозяев поля, предлагаемый букмекерами. "Красные дьяволы" прервали серию поражений, играя неделю назад против Кристал Пэлас, но сделали это так натужно, что осадочек у их поклонников не остаться не мог.

Прогноз: победа Арсенала с коэффициентом 2,80.

                                         

Атлетико - Барселона (20:00)

В центральном поединке тура потерь почти нет. Вроде поправился Жереми Матье, а это значит, что из заявленных на сезон футболистов шанса выступить в "класико" не получит лишь Тьягу Мендеш, дисквалифицированный у Атлетико. Зато будут Фернандо Торрес, Антуан Гризманн, Марио Манджукич, Коке, Арда Туран, Рауль Гарсия и другие таланты Симеоне. Если кто-то решил, что Барселона имеет стальные яики, не уставая никогда, то эта пятерка докажет обратное. Но разве что Месси, Суарес и Неймар не настолько хороши, чтобы ответить хотя бы пару раз. Мясорубки здесь ждать не стоит, поскольку интрига в борьбе за титул угасла (в последнем туре каталонцы принимают Депор), а Атлетико гарантированно получит возможность выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Прогноз: тотал больше 3,5 с коэффициентом 3,00.

                                         

Рома - Удинезе (21:45)

Травмированный Молла Ваге в Риме "зебрам" пригодился бы. За те 9 матчей, что првоел на поле малиец к середине прошлого месяца, он оставил очень приятное впечатление в качестве центрдефа. Но есть у Удинезе и проблема посерьезнее - это повреждение Антонио Ди Натале. Флоренци, Майкон и Жервиньо, тем временем, не выступят у принимающей стороны. Отсутствие первого и последнего в этой троице позволяет Ляйичу, Пьяничу и Тотти работать больше на исполнение - все они мне видятся достаточно сильными мастерами, чтобы раскромсать оборону Страмаччони.

Прогноз: ИТБ 2,5 для Ромы с коэффициентом 2,05.