7 мин.

2-й тур. Trom - Святой Аквариум

Время летит незаметно, на подходе уже 2-й тур АПЛ. По жребию этот тур досталось прогнозировать пользователям Trom и Святой Аквариум. Ниже вы можете увидеть их мысли и ставки на поединки. 

Для начала напомним, какие матчи пройдут в рамках 2-го тура:

Прогнозы:

"Суонси" - "Вест Хэм"

Trom: 2:1

В прошлом туре обе команды выиграли. Причем Суонси это сделал весьма уверенно. Не думаю, что «молотобойцы» смогут взять очки в гостях. «Лебеди» показали хорошую игру и находятся на подъеме. Подстрахуюсь и поставлю на такой счет, хотя мне кажется, хозяева забьют больше.

Святой Аквариум2:1

Суонси выстрелили в первом туре,поэтому дома они будут рвать кого угодно, тем более что в прошлом сезоне дма они побеждали почти всех, даже мансити не удалось уехать целыми. ВХЮ определенно проходим, даже несмотря на самую скучную победу 1-го тура. Думаю, на 2-1 они сподобятся.

"МЮ" - "Фулхэм"

Trom: 3:0

Собственно, здесь всё понятно. Не думаю, что «дачники» повторят подвиг Эвертона. Да и МЮ нужно доказывать свои амбиции на чемпионство. Уверенная победа подопечных Фергюсона.

Святой Аквариум: 3:2

Фулхэм - клиент МЮ, в 10 последних матчах дачники наиграли дважды на победу и еще раз на ничью. Пусть Фулхэм начал здорово, МЮ - это не рейнджеры, а Сэр - не Хьюз. Пусть в обороне полный ахтунг, но накидать троечку Руни и компания вполне способны. Однако сделаю рискованную сноску на форму атаки Фулхэма и предположу им 2 мяча. А так, как МЮ надо побеждать, то с их стороны минимум три(странноватая логика, ну и ладно).

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич"

Trom2:2

Молодчики из Вест Бромвича, катком прошедшиеся по Ливерпулю, оставили приятное впечатление. «Петухи» хоть и проиграли, но к этому матчу игру выправят. Будет очень интересный матч. Вест Бромвичу понравилось забивать, а Тоттенхэму забивать нужно, еще и перед своими болельщиками. Игра пройдет на встречных курсах. Голов будет много, и результатом будет справедливая ничья.

Святой Аквариум1:2

Шпоры подписали Адебайора, однако насчет того, сыграет ли он с ВБА, мне ничего не известно. С ним или без него Тоттенхэму в любом случае придется сложно. ВБА - крепкая организованная команда, стартовавшая с победы над Ливерпулем 3-0. Однако там было удаление Аггера плюс пенальти. Не думаю, что Гарет Бэйл сотоварищи будут заниматься такой порнографией. Плюс шпоры редко дают Вест Бромвичу шанс на победу. Однако теперь главный тренер Андре Виллаш-Боаш, ушли Доусон, Кинг, уйдут Хаддлстоун и Модрич, появились слухи об уходе ван дер Ваарта. Такие шпоры команда классна, но неорганизованная. Думаю, порядок побьет класс.

"Сандерленд" - "Рединг" 

Trom1:1

Пожалуй, предполагается, что это будет самая скучная игра тура. «Автобус» Сандерленда в матче с Арсеналом показал, что в команде пока некому забивать. Рединг будет стараться взять очки, поэтому особо в атаку ходить не станет. Обменяются голами, и разойдутся.

Святой Аквариум1:0

Коты в выездном матче с Арсеналом смотрелись ужасно. Атаки нет как класса, оборону разрывали незатейливые проходы Уолкотта и Жервиньо. Однако ничью О'Нил сохранил, так что нечего ворчать. Рединг же, напротив, дал бой Челси и имел некоторый шанс на хороший результат. Однако статистика их в матче с "синими" удручающая, поэтому сложно сказать, что Рединг покажет на выезде.Тем более, что Сандерленд дома и в гостях - две разные команды. Думаю, подопечные О'Нила возьмут три очка, несмотря на потерю (не ручаюсь за достоверность, просто видел его замену плюс инфу о повреждении)

"Саутгемптон" - "Уиган" 

Trom2:0

Саутгемптон отлично сыграл против действующего чемпиона. Видно, что команда неплохо сыгралась, но противостоять звездному нападению Сити им было пока тяжеловато. Думаю, что в этом туре они должны показать такую же хорошую игру, но с другим результатом на табло. Да и соперник, я думаю, позволит это сделать.

Святой Аквариум1:1

Уиган в матче с Челси не производил впечатления мертвой команды, что было свойственно ему ранее. Парни атаковали, старались, но оборона синих видала вещи намного страшнее. Святые же дали настоящий бой чемпиону и едва не победили. Однако настрой на МС и настрой на Уиган - вещи разные. Думаю, святые забьют гол после стартового натиска, затем в обоюдоострой игре лэтикс счет сравняют и на этом разойдутся. Статистикой я это подкрепить не могу, но Уиган провалил старт матча с Челси, а святые вполне могут это учесть, пусть сами они в матче с МС отлично провели середину игры. Думаю, 1:1.

"Норвич" - "КПР" 

Trom1:2

Интересно, что обе команды в первом туре проиграли, причем с одинаково крупным счетом. Оба соперника очень мотивированы после этого. Но состав у КПР для меня выглядит посильнее. Хотя Норвичу играть дома… Не знаю, вот так поставлю))

Святой Аквариум0:2

Норвич после ухода Ламберта - темный лес для оценок. Однако 5 пропущенных от Фухэма настораживают(мягко говоря). КПР же - обычное болото для отыгравших свое игроков, середняков и Фабио да Силвы. Однако в битве неизвестностей отдаю предпочтение более классному ростеру КПР. Да и косячить, как это было в игре с Фулхэмом, Фабио и Ко не должны.

"Астон Вилла" - "Эвертон"

Trom0:1

Ну, что ж, «ириски» хотят продлить свой несколько сенсационный успех. И у них это получится, я считаю. Игра Астон Виллы пока весьма беззуба в атаке. Сомневаюсь, что они вообще забьют в этом матче. Хотя и Эвертон много не заколотит. Хорошая встреча середнячков. Плотная борьба и куча фолов обеспечены))

Святой Аквариум1:2

Эвертон блистательно обыграл строящийся МЮ, изменив привычке проваливать старт сезона. Думаю, Мойес захочет развить успех и сделает все, чтобы обыграть Астон Виллу - такой же строящийся проект. Ламберту предстоит долго переучивать Олбрайтона и компанию от унылых схем Маклиша к своему норвическому футболу. Пока суть да дело, ВХЮ разжились очками. То же способны проделать и ириски - Феллайни в отличной форме, как и вся команда(судя по игре с МЮ). Команды часто играли вничью, но в этом мтаче, полагаю, обойдется без этого.

"Челси" - "Ньюкасл"

Trom: 3:2

Вот еще одна интересная встреча, как мне кажется. Азар освоился у «синих» и готов снабжать пасами любого. Вопрос в том – сколько это позволит делать Ньюкасл? Думаю, что игра будет зажигательной. Но Челси выглядят сильнее.

Святой Аквариум2:2

Как бы ни пели дифирамбы Азару, но Ньюкасл - это не Уиган с Редингом - это крепкая команда, один из теневых фаворитов за еврокубковые места. И те, и те обладают отличным подбором игроков и при желании способны накидать полную авоську мячей любому сопернику. Справится ли оборона Челси с Бен Арфа? От этого зависит судьба моего прогноза. Думаю, что нет. 2:2, потому что в играх Челси и НЮ часто пробивали тотал "больше". Почему бы и не сейчас?

"Сток Сити" - "Арсенал"

Trom0:2

Не могу равнодушно писать про эту встречу)) Скажу кратко – Арсенал должен уверенно побеждать. Это не тот соперник, с которым можно терять очки. Хотя, я и про Санделенд то же самое говорил…

Святой Аквариум1:0

Прямолинейные гренадеры Тони Пулиса против нового(в который раз) Арсенала. Упрямства у гончаров не в пример больше, чем у Сандерленда, тем более дома. Пока Венгер дорабатывает рынок, команда далека от сыгранности, а на одном Касорле далеко не уедешь. Думаю, Пулис не позволит крайкам Арсенала свободно носиться туда-сюда по бровкам. Опять же, Дженкинсон справа - это бомба в пользу Стока. Думаю, из-под него-то и придет голевой навес. 1:0 или 1:1. Думаю, все же первое.

"Ливерпуль" - "МС"

Trom1:3

К сожалению, и в этом матче Ливерпулю не получится порадовать своих болельщиков. К их сожалению, а не к моему) Да, они встряхнуться после разгрома прошлого тура, но запаса уверенности в своих силах на МС вряд ли хватит. Как-то так…

Святой Аквариум: 1:3

Ливерпуль произвел жалкое впечатление в стартовом матче. Аггер не сыграет с МС из-за красной карточки, что не прибавляет радости Роджерсу. В атаке у него тот же Кэрролл, которому ничего не светит в битве с Компани и Лескоттом. только усилия седьмого номера красных могут привести к голу. Ну а атака горожан даже без Агуэро устрашающа. Джеко, Бурвуа, Тевес - этого достаточно, чтобы разорвать оборону Ливерпуля.Я помню о том, что красные настраиваются на матчи с топами по-особенному, но МС - это все-таки не МЮ с позиции красной тряпки для быка. Да и объективно, шансов у красных немного. Даже на Энфилде.

 

Что ж, спасибо участникам и удачи! Ждём матчей, ждём результатов.