5 мин.

1 тур. Майк Бассетт vs. ivan___

Всем привет!

В блоге "Прогнозы АПЛ" сегодня первый баттл, посвященный стартовому туру английской премьер-лиги:    Майк Бассетт - ivan____

 

Матчи первого тура:

18.08|18:00   КПР - Суонси  

18.08|18:00   Арсенал - Сандерленд  

18.08|18:00   Фулхэм - Норвич  

18.08|18:00   Рединг - Сток Сити  

18.08|18:00   Вест Хэм - Астон Вилла  

18.08|18:00   Вест Бромвич - Ливерпуль  

18.08|20:30   Ньюкасл - Тоттенхэм  

19.08|16:30   Уиган - Челси  

19.08|19:00   Манчестер Сити - Саутгемптон  

20.08|23:00   Эвертон - Манчестер Юнайтед             

 

 

КПР - Суонси

Майк Бассетт : 2:0

"Суонси" этого сезона - загадка. Как они будут играть при Лаудрупе, кто будет лидером новой команды, погибнет ли "Суонсилона" - когда перед стартом сезона столько вопросов, это не к добру. КПР наоборот внушительно усилились по именам и готовы, на мой взгляд, на большее, чем борьба за выживание. А значит, конкурентов по таблице надо побеждать. 

ivan___ :  1:0

Команда Марка Хьюза, заполучив Хойлетта, Грина, Пака готова бороться за места выше, чем 17-ое прошлогоднее. А Суонси, наоборот, потеряв ушедших в Ливерпуль Джо    Аллена и Брендана Роджерса, будет скорее всего за это 17-ое сражаться. Так что КПР окажется сильнее в этой встрече.

 

Арсенал - Сандерленд 

Майк Бассетт : 2:0

"Канониры" уверенно победят. И я это говорю не с позиции человека, восхищенного закупками "гуннеров", а с позиции человека, наивнимательнейшим образом следившим за трансферным окном "котов". И итоги оного неутешительны - не с "Арсеналом" бороться сейчас "котам". 

ivan___ :  3:0

Я думаю, что новички Арсенала Касорла, Жиру и Подольски смогут заменить ушедшего в МЮ ван Перси и более того добавить атаке канониров новых красок. Легкая победа Арсенала.

 

Фулхэм - Норвич 

Майк Бассетт : 0:0

Потеря Мерфи, Джонсона, Погребняка и, вероятней всего, Демпси пагубно отразится на атаке "дачников". Петрич - кот в мешке, а Родальега слишком не результативен. "Норвич" же видится мне исключительно тренерской командой, с уходом Ламберта потерявшей свою боевитость. Раньше, не задумываясь, поставил бы на лондонцев, а теперь - на нулевую ничью. 

ivan___ :  1:0

Сложно предсказывать результат игры двух середняков, каждый из которых может удивить. Но я рискну отдать предпочтение боевитой команде Мартина Йола. Приобретения "дачников" на бумаге выглядят лучше, чем у "канареек", может кто-нибудь из них ( вроде Уго Родальеги ) и принесет минимальную победу хозяевам.

 

Рединг - Сток Сити

Майк Бассетт : 2:2

Ну тут даже особо добавлять нечего. Жду крутой, чисто английской битвы будущих соседей по турнирной таблице. Крауч vs Погребняк - ну как тут можно отдать кому-то предпочтение? :). 

ivan___ :  1:2

У команды, выигравшей Чемпионшип, накупившей много средних игроков, наличие проблем на старте чемпионата неизбежно. Предположу, минимальную победу футболистов Стока.

 

Вест Хэм - Астон Вилла 

Майк Бассетт : 2:1

У Ламберта должно уйти какое-то время на обкатку команду, не уверен, что они начнут с места в карьер. Ребята Биг Сэма, наоборот подошли к сезону лишь с косметическими изменениями в составе. К тому же старт дома всегда придаёт сил.

ivan___ :  2:2

Команды Ламберта и Эллардайса примерно равны по силам, поэтому на старте сезона у этих команд рискну предсказать боевую ничью.

 

Вест Бромвич - Ливерпуль 

Майк Бассетт : 1:3

Не столько уверен в силе нового "Ливерпуля", сколько неуверен в боеспособности ВБА при Кларке. Не вижу предпосылок серьезной борьбы в матче. "Скаузеры" под руководством Роджерса будут более внимательны в играх с середняками, чем при Далглише. 

ivan___ :  0:1

Не думаю, что матч будет сильно результативным, Вест Бром - явный кандидат на вылет, а новый Ливерпуль Роджерса не похож на непобедимую команду. Может быть все решит шальной гол Даунинга или Кэрролла.

 

Ньюкасл - Тоттенхэм

Майк Бассетт : 2:1

Очень интересный матч, боевое крещение Виллаша-Боаша и сразу же на одном из самых негостеприимных стадионов Англии. Грандиозная закупочная компания "шпор" обернулась лишь Вертонгеном с Сигурдссоном, но проблем с уходом Модрича и не переподписанием Адебайора они не решат. "Ньюкасл" же ничуть не ослабел и всё также готов перепутать все карты фаворитам. 

ivan___ :  2:3

По моему мнению, самый интересный матч первого тура. Претендующие на высокие места "шпоры" против грозы фаворитов "сорок". Предположу минимум 5 забитых мячей и волевую победу команды Виллаш-Боаша.

 

Уиган - Челси

Майк Бассетт : 1:2

Нравится мне "Уиган". Пусть команда и не показывает особо привлекательного футбола, но упорство, с которым они выцарапывают себе место в этой лиге, подкупает. Увы, одними симпатиями "Челси" не одолеешь, но бой дать они смогут. К тому же "синие" еще явно сыроваты. 

ivan___ :  0:2

Поражение в матче за Суперкубок не должно сломить команду Ди Маттео. Челси должен побеждать такие команды как Уиган, иначе план на семь титулов из семи ( уже не выполненный ) можно считать неосуществимым.

 

Манчестер Сити - Саутгемптон 

Майк Бассетт : 4:1

Ох, не повезло "святым". Начать сразу с мясорубки на "Этихаде" - врагу не пожелаешь. В матче сразу обнажатся все проблемы команды с защитниками. Тевез, Агуэро и сотоварищи могут на кураже повеселиться.

ivan___ :  5:0

У команды Найджела Эдкинса нет ни единого шанса. Будем надеяться, что только в этом конкретном матче, а не во всем чемпионате.

 

Эвертон - Манчестер Юнайтед

Майк Бассетт : 1:3

Янг, Нани, Руни, Валенсия, Гиггз, Чичарито, Уэлбек и теперь плюс РВП и Кагава. Намечается самая крутая в АПЛ атака. Уверен, парни Фергюсона начнут с места в карьер, как и в прошлом сезоне. "Эвертон" даст бой, но добиться положительного результата будет ужасно тяжело.

ivan___ :  0:3

Поверю в пару ван Перси - Руни и предположу, что их голы приведут к разгрому "ирисок".

 

В связи с тем, что матч Челси - Рединг состаится 22 августа, прогноз на этот матч прикреплен к этому туру.

molko :  2:1.

Новички Челси ещё не сыгрались, но их индивидуальное мастерство даст о себе знать. Верю, что ди Маттео сможет настроить "синих" на команду, у которой они обязаны набирать очки. В свою очередь, "обручи" тоже не лыком шиты. Подбор игроков позволит им достойно сыграть с мощным соперником.

Aalnon :  1:0

У Челси, на мой взгляд, хорошо укомплектованный состав, появилась командная игра, считаю, что будет разгром, понравилсь индивидуальная игра. Нужно еще учесть, что у Челси напряженный календарь, это может сказаться на счете. А Рединг, несомненно, будет бороться и доказывать свое место в вышей лиге, возможно даже и забьет. Это АПЛ.

 

P.S.  Желаю всем участникам достойного выступления, пусть победит сильнейший.

Ну и всех с долгожданным началом Евросезона =)