Боязнь победы

У меня есть такая традиция, хотя ее можно назвать скорее привычкой: обязательно оставаться после финального свистка и аплодировать команде. Это может быть благодарность за хорошую игру и прекрасно сделанную работу. Бывает просто, чтобы поддержать в трудную минуту, тем более тех, кто подходит к трибуне. Впервые за последние четыре года уж точно, я эту традицию проигнорировал.

Можно спорить о качестве игры, но меня в корне не устраивает, что Динамо не хотело победить, тем более на своем поле.

А ведь начало было отличное, первые минут 20 удались. Роскошный и в это же время случайный гол Мисимовича тому подтверждения. Редко оборона Рубина дает пройти через пол поля таким передачам. Хотя Рыкову все равно респект.

А ведь в прошлых матчах с Казанью мы сетовали на то, что пропускали «необязательные мячи». На этот раз все было в пользу хозяев «Арена Химки».  Могли сделать 2-0, но Кураньи запорол момент после паса Мисимовича. Собственно к Кураньи можно отнести примерно те же слова, что я говорил про Кокорина в игре со спартаком

После стартовых минут активности было 70 минут непонятной игры.

Наверно, насмотрелись на хоккеистов и решили сыграть в «откат». Но почему-то они не заметили, что подопечные Знарка имели контр. игру.  А вот что хотело Динамо оставив впереди лишь №22 Анисина  Кураньи я так и не понял? Рыков и три мушкетера получили огромную нагрузку, и при всем старании до конца справиться не смогли. Даже если не брать очередной пропущенный  гол  со стандарта, о чем уже даже моветон говорить, Казанцы имели еще ряд моментов, да и подходов к штрафной было много. С каждой минутой не проходило беспокойство, что где-то рванет. Непонятны оказались и акценты в игре Динамо. Замену  травмированного Мисимовича на Юсупова можно было бы понять, если , кто-то выдвинулся помогать Кураньи. Вариантов два - кто-то из пары Нобоа – Семшов, либо более акцентировано в атаку сыграли крайние полузащитники.

Скорее всего, планировался второй вариант, но он  не прошел. Выпустили Джуджака вместо Кокорина, но почему-то свежего игрока совершенно игнорировали.

Получилось, что Немец остался впереди один – на него пуляли мяч, а с кем-то «обыграться» у него возможности не было.

В последние 10 минут требовался выход Воронина, чтобы бросить перчатку и показать, что мы стремимся(объяснение Силкина про "свободные зоны" считаю бредовыми). Но нет, мы хотели ничью, привезя на своем поле владение мячом - 35%.

Так если Динамо декларирует себя, как большой клуб готовый бороться за выход в ЛЧ, то где и с кем тогда он собирается играть на победу?