2 мин.

Как убили Динамо или просто, что чувствую

Зима, как и большой перерыв в чемпионате плюс-минус наступила. Ощущение тревоги и безнадеги перемешиваются в различных пропорциях. Как и год назад не хочется верить в худшее, тогда это был вылет в ФНЛ, теперь возможное банкротство и расформирование.

13 миллиардов рублей долга, тринадцать, мать его, миллиардов долга. На эти деньги можно несколько городов целый год содержать, пенсии выплачивать, больницы сделать для людей, а не для непонятно кого...Но в нашей стране, как выясняется пи**ят и больше. Учитывая кризис и в целом здравый смысл, эти деньги выплачены не будут. У нас в ГОСДУМЕ вообще много разных комитетов, но не хватает главного - комитета "здравого смысла". (это я отклонился от темы)

13 миллиардов ради 5-9 тысяч на трибунах и сотни ветеранов разумеется не найдут. Вернее даже не будут искать. Магическое "простить и забыть" тоже не предвидется, больно структуры влиятельные. Банк еще можно нагнуть, его таким макаром привели в клуб, но друга Царя навряд ли. Те кто надували щеки, оказалось больше ни на что не способны. Когда есть один свадебный генерал это не страшно, но когда ВСЕ это тупик. Кнопка reset не работает, хотя каждый приходящий в клуб человек пытался ее нажать. Ну или делал вид, что пытается, пока пи**** деньги. Варианты были разные. Кто-то тупо рубил бабки на трансферах, кто-то руководил клубом в долг. (т.е. на финише Динамо было должно отдать все деньги чуваку, который рулил)Кусочек пирога в виде земли в Петровском парке так же закладывали потихоньку, пока не обнаружилось, что весь пирог съеден. И мы снова возвращаемся к этим 13 миллиардам. У меня нет сомнения, что вся эта деятельность должна расследоваться, но так же я уверен, что этого не будет. Хотя по ним тюрьма реально плачет и не может остановиться.

Вообще после эпохи Толстых было всего два толковых руководителя. Это Дмитрий Иванов - при котором была бронза, новая база и четкий план развития. И Роман Орещук - умудрившийся за деньги от трансфера Зобнина собрать боеспособную команду.К Орещуку я относился настороженно, бывший агент и все такое. Но его результаты и отношение к своей команде впечатляют. Например, был случай, когда в игре с Лучом-Энергией динамовцы вырвали победу на последних минутах, причем во время решающей атаки игрок Луча лежал на газоне получив травму. После матча тренер владивостока на весь стадион орал "проститутки" и другие неприятные вещи в отношении игроков Динамо, которые на тот момент находились в раздевалке. Эту тираду услышал Орещук и подойдя к этому тренеру в нескольких выражениях заставил того не только умерить свой пыл, но и сказать, что вся его нецензурщина была направлена на арбитров.

Самое обидное, что тот самый reset был реально нажат на футбольном поле. Конечно, соперники стали в разы проще, а к заклятым Спартаку и Зениту добавилась цифра 2. Но болельщики начали получать вновь положительные эмоции и отождествлять себя с командой. Взятый в аренду Панченко был той самой фишкой, ради которой можно было ходить на трибуны. Хотя понятно, что у большинства это уже ритуал, который возможно скоро будет прекращен.