2 мин.

Европейская буря в стакане.

Во время просмотра матча ФНЛ одна мелочь ввела меня в ступор.

Судя по одному из моих постов можно было понять, что я неравнодушен к телевизионной графике во время трансляций. В новом ногомячном сезоне ВГТРК что-то слишком активно стала показывать ФНЛ. Неужели можно будет посмотреть всё/почти всё и без томозов и обвала трансляции на тридцать второй минуте, без постоянных вопросов в комментах «у меня одного упало видео?» Ну и естественно ВГТРК замутила под турнир новые плашечки. Но что непонятно: с какого повода в левом верхнем углу рядом со временем указаны города, а не наименования клубов?

Что за европеизмы-американизмы? Я, конечно, видел в интернете сканы программок семдесят бородатых годов из Новосибирска и тогда тоже было нормально писать, например, вместо «„Чкаловец“ — СКА» «Новосибирск — Хабаровск». Но это уже умерло и очень основательно умерло.

Можно, конечно, подумать, что вывеска «Балтика» — «Шинник» не вызовет интереса, но какой-нибудь «Астрахань — Хабаровск», думаю тоже не намного привлекательней выглядит. Это всё равно ФНЛ, и тем кто не болеет ни за какой клуб из ФНЛ будет априори скучно, а названия городов какой-то казённости добаляют, чтоли…

А давайте предложим такой порядок для РФПЛ? Круто ведь будет: «Москва — Москва»? *спетросянил*

Ну да ладно: раньше было пофиг откуда условный «Волгарь-Газпром», теперь будет пофиг как называется какой-то клуб из Калининграда.

Всё равно непривычно: от обратного отсчёта времени в хоккее меня до сих пор коробит.