3 мин.

Рэперы среди баскетболистов

January 15, 2018

Так уж пошло, что баскетбол и рэп – это две неразделимые вещи. Знаменитые баскетболисты читают рэп, а знаменитые рэперы играют в баскетбол. Перечислять всех и каждого очень долго, поэтому сегодня я расскажу про 3-х знаменитых представителей НБА, которые читают рэп.

Шакил О’Нил

Шакил О’Нил является ветераном не только НБА, но и хип-хопа. Свой дебютный альбом под названием «Shaq Diesel» он выпустил через год после дебюта в НБА. Напомню, что первой командой Шакаила является Орландо Мэджик, в которой он играл на протяжении 4-х сезонов.

Дебютный «Shaq Diesel» – это довольно классический альбом в олдскульном стиле. На альбоме приняли даже засветился Phife Dawg (участник легендарного хип-хоп коллектива A Tribe Called Quest).

За всю карьеру рэпера, Шак выпустил 4 студийных альбома, множество компиляций, синглов, а также саундтреков к фильмам, в которых сам принимал участие.

Аллен Айверсон

Ещё один ветеран НБА, который знаменит своим дерзким характером. В возрасте 18 лет Айверсон угадил за решетку на 5 лет, но был досрочно освобожден за хорошее поведение через 2 года отсидки.

Жизни у Айверсона была далеко не сладкая, о чем он и читал в своих песнях. Даже когда Айверсон стал знаменитым, тематика его треков осталась прежней.

После своей карьеры в НБА, Айверсон играл 1 год в турецком Бешикташе, после чего закончил карьеру баскетболиста. На иностранных сайтах писали, что многие видели Айверсона в грязной одежде просящего деньги у прохожих.

Коби Брайант

Пожалуй, один из лучших баскетболистов мира, который заслуживает попадания в этот список, хотя музыкальная карьера Брайанта, мягко говоря, не сложилась. Дебютный cингл «Kobe», записанный вместе с Тайрой Бэнкс, музыкальные критики разнесли в щепки, попросив великого баскетболиста больше не читать рэп. Брайант согласился и сконцентрировался на том, что умеет делать лучше всех на планете.

Надеюсь тебе понравилась статья. Если ты до сих пор не подписан на мой канал, рекомендую сделать это прямо сейчас:-) https://t.me/probasket

Au revoir

 

Источники: http://soulbase.ru; http://www.furfur.me