4 мин.

Ритуалы баскетболистов перед игрой

Многие баскетболисты — очень верующие люди. Я сейчас говорю не о религии, а вещах, которые приносят удачу или везение. В качестве таких вещей могут подойти амулеты или талисманы, но у некоторых баскетболистов есть свои предигровые ритуалы, которые они выполняют каждый матч. Сегодня я расскажу тебе о нескольких из них.

Леброн Джеймс

Леброн делал "бросок мелом" на протяжении всей своей карьеры . Довольно странно, что он взял эту привычку у Майкла Джордана, который также бросал мел в воздух перед каждым матчем. Леброн начал бросать мел, играя в Кливленде, но, перейдя в Майами Хит, он перестал совершать этот обычай. Затем, когда он вернулся в Кливленд, он провёл опрос среди болельщиков: «Стоит ли ему снова начать бросать мел?», болельщики ответили, что определённо стоит.

Джейсон Терри

Терри знаменит за свою игру на позиции разыгрывающего. Он много делал для команды, чтобы довести её до плей-офф. Но даже у него есть свой особенный ритуал. Каждый раз за день до игры он ел курицу и одевал длинные носки до колена и носил шорты противоположной команды.

Дуэйн Уэйд

В качестве ритуала перед каждым матчем Дуэйн Уэйд делает подтягивания на ободке кольца. Этот ритуал он взял у Винса Картера, который целовал кольцо перед игрой, в честь своей бабушки. Раньше Уэйд делал три подтягивания, соответствуя своему игровому номеру, перейдя в Кливленд, ничего не изменилось и он также делает три подтягивания.

Дэнни Грин

Дэнни Грин исполняет свой танец «Jump Around» c 2009 года. Он взял этот танец из телепередачи «House of Pains» и немного переделал его под себя. Этим танцем он нехило настраивает себя на игру, вдобавок, развлекая болельщиков.

Кармело Энтони

Кармело Энтони – игрок, который всегда был великим бомбардиром для "НИКС" и "Денвер Наггетс", но, к сожалению, он так и не смог выйти на чемпионат. У Энтони довольно странный предигровой ритуал: он просто проверяет мяч перед каждой игрой по какой-то странной причине. Я думаю, он делает, чтобы убедиться, что он не испортился и на нём нет явных дефектов.

Расселл Уэстбрук

Скорее всего, Расселл – главный танцор лиги. Если бы он не добился успехов в баскетболе, он всегда мог бы устроиться на неплохую работу. Но, к сожалению, мы этого никогда не увидим, и он будет и дальше развлекать болельщиков своими танцами и забавными рукопожатиями.

Стефен Карри

Никто не спорит, что Карри великий. Он ещё раз доказывает, что усердная работа над собой и есть принцип успеха. Его ритуал достаточно странный, потому что перед каждый игрой он просто начинает бегать. Перед стадионом, по коридорам, по залу, неважно, он просто бежит без остановки.

Ну, на этом пожалуй всё, скоро будет большого годного материала:-)А чтобы его не пропустить, советую подписаться на мой телеграм канал: https://t.me/probasket