2 мин.

Алиссон Беккер о «бойце» Мохаммеде Салахе, брайтонской победе и рекордах

Дубль и голевая передача в победе над "Брайтоном" со счетом 3:1 вывели Салаха на 100 лучших голевых передач (73 гола, 27 передач) за "красных" всего в 104 матчах.

Имея 19 голов в Премьер-лиге в этом сезоне, египтянин теперь находится всего на три места позади лидера Джейми Варди. Мохаммед Салах сказал : "мы планировали мой второй гол в Мелвуде".

Алиссон Беккер отдал дань уважения Салаху. “Это Мо Салах, он голоден” - сказала Алиссон. “Он всегда борется за гол, помогает команде и в обороне. Он всегда рядом, чтобы помочь нам выигрывать игры, и всегда готов бороться за цель. Это его работа, и он любит ее делать.”

Прекрасный финиш Джордана Хендерсона из-за пределов штрафной дополнил удар Салаха на стадионе "Амекс", где "Ливерпуль" вырвался вперед с двумя голами, прежде чем "Брайтон" отыграл один мяч. Проход хозяев вперед означал, что команда Юргена Клоппа временами оказывалась под давлением, и Алиссон был впечатлен командой Грэма Поттера. “Это был тяжелый матч, и я думаю, что наши соперники действовали очень хорошо”, - заявил бразилец.

" - Они пытались играть сзади и сделали несколько хороших заходов. Для нас это была тяжелая работа, но мы получили три очка, и это самое главное. Клиншит не получился сегодня , но мы поборемся в следующем матче."

“ - Они просто продолжают играть, и именно поэтому они являются жестким противником. Вот почему они действительно преуспевают в этом сезоне и в последних двух сезонах.Мы сделали свою работу сегодня."

Алиссон продолжал: "Мы просто хотим продолжать делать то, что мы любим, ирать в футбол, действительно хороший футбол и наслаждаться играми, которые у нас есть. Мы просто хотим сосредоточиться на следующем матче, и побороться за три очка."

Иногда мы даже не знаем, что мы бьем какие-то рекорды, мы узнаем об этом только тогда, когда вы говорите нам! Мы стремимся выкладываться на поле как можно больше, а потом приходят победы, рекорды - и самое главное, что мы чемпионы.”