1 мин.

Месси, вне игры на два месяца

Барселона сообщила посредством медицинского заключения, что Месси пропустит около двух месяцев из-за повреждения двуглавой мышцы бедра левой ноги. Аргентинец проведет первую часть лечения в Барселоне, а вторую в Аргентине.

Месси пропустит как минимум четыре игры Ла Лиги (с Гранадой, Атлетиком, Вильярреалом и Хетафе), два тура Лиги Чемпионов (против Аякса в Амстердаме и Селтика в Барселоне) и первый раунд Кубка Испании против Картахены. Лео, возможно, вернется в последнем туре первого круга (Атлетико-Барса 12 января 2014 года).

Это уже четвертая травма мышцы, которую он переносит в этом сезоне. И каждый раз они всё серьёзнее. Первая была еще на предсезонном сборе. Перегрузка четырёхглавой мышцы бедра не позволила ему тогда провести последний товарищеский матч в Малайзии.

Вторую травму Месси получил две недели спустя, в первом матче Суперкубка против Атлетико. Образовалась внутримышечная гематома в области задней поверхности бедра левой ноги, которая выбила его из строя на неделю, что помешало ему сыграть против Малаги.

28 сентября, в матче против Альмерии, Лионель просит замену из-за все той же травмы, но на правой ноге, и проводит три недели в лазарете, пропуская игры с Селтиком и Вальядолидом. Его состояние ухудшается, и он признает, что находится не в лучшей физической форме. 

 

Источник: Marca.com