4 мин.

Лига прогнозов. Германия, Франция и Голландия 2011/2012

Sports.ru открывает новый сезон Лиги Прогнозов запуском сразу семи турниров – по чемпионатам Германии, Франции, Голландии, Азербайджана, Аргентины, Грузии и Молдавии. Суперприз Лиги прогнозов сезона 2011/2012 – поездка на матч одного из европейских топ-клубов.

Призовой зачет во всех турнирах начинается с первых игр, которые состоятся уже менее чем через неделю.

О призах, которые ждут победителей мы расскажем в этом блоге уже очень скоро, абсолютный же чемпион каждого турнира Лиги прогнозов получит чемпионскую звезду в профиль.

Так же победители клубных и пользовательских лиг, число участников которых более 50 (Германия, Франция, Голландия) или более 15 (Азербайджан, Аргентина, Грузия и Молдавия – получат по 100 очков рейтинга.

Суперприз

Пользователь, показавший лучший результат в трех из четырех основных турнирах Лиги прогнозов (Англия, Испания, Италия, Германия) по итогам сезона-11/12 получит от Sports.ru суперприз – полностью оплаченную поездку на матч одного из европейских топ-клубов. Победитель будет определен по наименьшей сумме мест, занятых в 3 из 4 турниров. Для тех, кто участвует во всех четырех турнирах Лиги прогнозов, в зачет пойдут результаты в трех наиболее успешных.

Призом победителю станут билеты на хорошие места (и на хороший матч – он сможет выбрать из 3-4 вариантов), а также оплата авиабилетов (из любой точки в России) и проживания. Обращаем ваше внимание, что на этот приз сможет претендовать только гражданин РФ старше 18 лет с заграничным паспортом, постоянно проживающий на территории РФ.

Как играть в Лиге Прогнозов?

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru, выбрать турнир можно на главной странице раздела.

Как делать прогнозы?

Все очень просто – на странице турнира вы вводите счет, с которым, по вашему мнению, закончится матч. При этом не забудьте, что в каждом туре вы можете выбрать один матч, за который вы получите удвоенное количество очков.

До какого срока можно вносить изменения?

Все изменения можно производить до начала каждого матча.

За что начисляются очки?

Все очки начисляются в течение часа после завершения каждого матча в соответствии с данными, которые Sports.ru получает от компании-поставщика статистики.

Правила подсчета очков

Правила предельно просты: за верно спрогнозированный исход матча – 2 очка за верно спрогнозированный исход и разницу мячей – 3 очка за верно спрогнозированный исход и точный счет матча – 5 очков матч, выбранный «бонусным» х2 – приносит в два раза больше очков

Что такое лиги?

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники Лиги Прогнозов могут создавать лиги. Участник может создать только одну лигу, а потом пригласить в нее своих знакомых с помощью специального кода вступления в лигу. Получив такой код от другого участника, можно вступить в лигу, созданную другим участником. Участник может состоять максимум в 10 лигах. Любую лигу можно покинуть по своему желанию.

Помимо этого, вы можете вступить в лигу болельщиков любимого клуба – для этого вы должны выбрать ее в закладке «лиги» в меню любого из турниров. Не забывайте, что вы не можете состоять более чем в одной лиге болельщиков. Более того – вы не можете покинуть или сменить лигу болельщиков после того, как вступили в одну из них.

Что делать, если у меня еще остались вопросы?

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то вполне возможно, что ответ на него дан нами в комментариях к этому тексту. Если ответ все же не найден, вы можете задать вопрос здесь же, в комментариях (на следующей неделе мы опубликуем отдельный текст с ответами на часто задаваемые вопросы) или задать вопрос в форуме Лиги Прогнозов или в конференцию, посвященную этой игре. И, конечно же, не забывайте подписываться на этот блог.