3 мин.

Лига прогнозов. 3-й тур

В турнире Лиги прогнозов на Sports.ru встретились бывшие работники и игроки ФК «Москва». Результаты третьего тура предсказывают защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, генеральный директор «Футбол маркет» Максим Мотин, а также бывший вице-президент «Локомотива» и нынешний колумнист Sports.ru Юрий Белоус.

«Амкар» – «Крылья Советов»

Набабкин: 1:1. В прошлом туре «Крылья Советов» по объективным обстоятельства игру пропускали. А на старте чемпионата необходимо как можно чаще играть, чтобы быть в форме. «Амкар» не особо силен. Так что ничья.

Мотин: 1:0. Самарский клуб не играл три недели, а команда Рашида Рахимова находится в тонусе, в игре с «Локомотивом» пермяки продемонстрировали свой настрой. Мне кажется, они выглядят посильнее «Крыльев».

Белоус: 2:1. Пусть многие и считают «Амкар» записным аутсайдером, мне кажется, что пермяки в этой встрече все-таки смогут выиграть.

«Волга» – «Динамо»

Набабкин: 0:2. «Динамо» демонстрирует хороший футбол, особенно понравилась их игра во втором туре. Нижегородцы в поединке со «Спартаком» половину матча не могли организовать мало-мальски опасную атаку.

Мотин: 0:1. Поставлю на победу бело-голубых с минимальным счетом. «Динамо» неплохо выглядит на старте чемпионата, однако «Волге» предстоит домашний поединок.

Белоус: 1:2. С небольшим перевесом победят динамовцы.

«Локомотив» – «Ростов»

Набабкин: 2:2. «Ростов» тоже показывает неплохой футбол. В прошлом туре они проиграли, в этот раз команда будет более мотивирована на победу. «Локомотиву» предстоит игра на искусственном газоне. Полагаю, железнодорожники забьют два мяча, но в целом будет зафиксирован ничейный исход.

Мотин: 1:2. Для меня самый интересный матч в туре. Думаю, сама игра будет, что называется, от ножа. И мне почему-то кажется, что в упорной борьбе все же верх возьмут ростовчане.

Белоус: 1:1. Игра с «Динамо» для «Ростова» стала встряской после неожиданного разгрома «Спартака». Ожидаю, что на этот раз Олег Протасов сделает ставку на оборонительные действия.

«Кубань» – «Спартак»

Набабкин: 1:1. «Спартаку» придется непросто на выезде в Краснодаре.

Мотин: 0:1. «Спартак» с перевесом в один мяч.

Белоус: 0:0. В Краснодаре будет полный стадион, мощная поддержка хозяев. Да и «Спартак» в матче с «Волгой» не показал что-то интересное.

«Спартак Нальчик» – «Зенит»

Набабкин: 1:2. «Зенит» победит, но нальчане смогут забить один гол.

Мотин: 0:2. Питерский клуб уже с самого старта первенства задал впечатляющий темп. Да и вообще выглядит почти сильнее всех. Нальчикский клуб пока не впечатляет.

Белоус: 0:3. Петербуржцы намного сильнее «Спартака» из Нальчика. Даже на выезде команде Лучано Спаллетти не составит проблем обыграть нальчан.

«Анжи» – «Рубин»

Набабкин: 1:1. Ничья. «Рубину» предстоит играть в Махачкале. Это и без того нелегко, а в этом году «Анжи» заявляет и о своих претензиях на высокие места. Если команда хочет реализовать свои амбиции, должна постараться сыграть с казанцами вничью.

Мотин: 0:0. «Рубин» по-прежнему не пропустил не одного мяча. Однако «Анжи» – амбициозный проект. Команда играет дома, третий тур, уже надо набирать очки. Так что, полагаю, нас ждет ничья.

Белоус: 0:2. Казанцы сейчас сильнее. «Анжи» только сыгрывается.

ЦСКА – «Краснодар»

Набабкин: Победит мой клуб. Счет называть не буду, чтоб не сглазить. Просто пожелаю удачи своим партнерам.

Мотин: 2:1. «Краснодар» мне нравится. Но ЦСКА на ходу, намного раньше вкатился в сезон, у игроков полнейшее взаимопонимание. Поэтому армейцы будут сильнее.

Белоус: 1:0. Думаю, ЦСКА больше победит за счет класса.

«Терек» – «Томь»

Набабкин: 1:0. Мне кажется, Руд Гуллит уже потихоньку начал вникать в российский футбол. Тем более, «Томь» не так удачно вошла в сезон, а здесь ей предстоит традиционно не самый легкий выезд в Грозный.

Мотин: 1:0. У «Терека» ноль очков, грозненцы играют дома. Обязаны побеждать.

Белоус: 1:0. Ожидаю, что будет первая победа «Терека».

Свой прогноз вы можете сделать тут.

О призах, правилах и ответах на часто задаваемые вопросы читайте здесь.