4 мин.

Лига Прогнозов. 2-й тур

Традиционный турнир Лиги прогнозов на Sports.ru продолжается. Результаты второго тура премьер-лиги стараются предугадать победитель Олимпиады-1988 Анатолий Бышовец, обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер и защитник «Динамо» Александр Епуряну.

«Краснодар» – «Спартак-Нальчик»

Бышовец: 1:0. Думаю, «Краснодар» выиграет. Я это связываю с тем, что лично наблюдал за подготовкой к сезону в Турции. Команда неплохо укомплектована. «Спартак» из Нальчика пока что уступает краснодарскому клубу.

Рабинер: 1:0. Краснодарцы хорошо начали сезон, неплохо выступив в кубке и удачно проявив себя в игре с хорошо укомплектовавшимися махачкалинским «Анжи». Однако нальчане, от которых заведомо многого не ожидают, смогли победить в первом туре. Тем не менее мне кажется, что у них не хватит ресурсов выиграть второй матч к ряду, тем более, что сейчас предстоит поединок на выезде.

Епуряну: 1:1. Обе команды организованы, обладают хорошо выстроенной обороной. Открытого футбола я не жду.

«Динамо» – «Ростов»

Бышовец: 1:1. «Ростов» очень мобильно провел игру со «Спартаком». Психологически команда будет настроена на победу. «Динамо» же не смогло реализовать все свои шансы во встрече с «Локомотивом». Так что, ожидаю равной игры.

Рабинер: 2:1. Если бы не концовка матча с «Локомотивым», я вряд ли бы поставил на «Динамо». Но то характер, что продемонстрировали бело-голубые, мне кажется, поможет им выиграть. «Ростов» одержал неожиданно крупную победу, обычно после таких игр впадают в эйфорию.

Епуряну: 2:0. Верю в своих одноклубников. Мы должны реабилитироваться перед нашими фанатами за обидное поражение на старте.

«Томь» – «Кубань»

Бышовец: 2:0. «Томь» укрепилась хорошими игроками. После поражения от дебютанта премьер-лиги «Волги» у томской команды есть отличная возможность оправдаться перед своими болельщиками, которых я считаю одними из лучших в России. Вообще, нынешняя обстановка в «Кубани» непростая – психологическая ситуация не из легких.

Рабинер: 1:0. Не думаю, что «Кубань» пропустит более одного мяча: Дан Петреску выстроил в своей команде довольно хорошую оборонительную линию. А «Томь», проигравшая в первом туре, будет дополнительна мотивирована. К тому же, в связи с «делом Никезича» микроклимат в краснодарском коллективе ухудшился.

Епуряну: 1:1. Наслышан о том, какое внимание уделяет Дан Петреску линии защиты. Томь провела неудачный первый матч, но, полагаю, при своих болельщиках подопечные Валерия Непомнящего смогут забить один гол.

«Амкар» – «Локомотив»

Бышовец: 1:1. «Локомотив» произвел хорошее впечатление: была видна четкая целенаправленность действий, прослеживалась командная структура. В игре «Амкара» также присутствует положительная динамика. Мне кажется, подопечные Рахимова обретают уверенность и набирают оптимальную форму. Не сказал бы, что «Амкар» – небоеспособная команда.

Рабинер: 1:1. Не думаю, что «Локомотив» уже достаточно стабилен, чтобы суметь одержать две победы подряд. С другой стороны, «Амкар» считают главным аутсайдером первенства. Но мне отчего-то кажется, что ничью пермяки вытянут.

Епуряну: 0:0. У Рашида Рахимова будет сверхмотивация, которая передастся его команде. Красножан старается привить «Локомотиву» комбинационную игру. В Перми, думаю, будет сложный матч.

«Рубин» – «Терек»

Бышовец: 2:0. Здесь праздновать победу будет «Рубин». Казанский клуб провел на самую лучшую встречу с «Кубанью», однако все действия были очень уверенными. Полагаю, именно уверенность футболистов «Рубина» и станет решающим фактором. К тому же, перед «Тереком» до сих пор остро стоит вопрос об умении набирать очки в выездных встречах.

Рабинер: 1:0. Во втором тайме в матче с «Зенитом» грозненцы показали хорошую игру, но, полагаю, этого недостаточно. «Рубин» уже вкатился в сезон, провел еврокубковые встречи. Уверенная победа в первом туре говорит о том, что казанский клуб находится на пути обретения нового стиля игры, о котором уже не единожды заявлял Курбан Бердыев.

Епуряну: 1:0. «Рубин» всегда играет от обороны. Предположу, что этот матч не станет исключением. «Терек» традиционно плохо играет на выезде, тем более сложно будет победить в Казани в начале сезона.

«Крылья Советов» – ЦСКА

Бышовец: 0:2. Здесь ЦСКА – фаворит. Больше добавить нечего.

Рабинер: 0:1. Армейцы сильно вымотаны после встречи с «Порту». Однако тот класс, что имеется у команды Слуцкого, позволит москвичам одержать победу с минимальным счетом.

Епуряну: 1:3. У армейцев сильнейшая линия атаки – Вагнер и Думбия способны решить исход матча почти одним касанием. Защита и игра вратаря также не вызывают нареканий.

«Зенит» – «Анжи»

Бышовец: 2:0. Махачкалинцы активно вели себя на трансферном рынке. Но «Зенит» объективно имеет преимущество, да и уровень игроков питерского клуба в целом выше.

Рабинер: 2:1. Питерцам сейчас очень тяжело после несчастья, случившегося в семье Малафеева. Это трагическое событие может сплотить команду. Тем более, «Анжи», несмотря на солидное укрепление, еще лишь пытается наиграть связки.

Епуряну: 2:1. Дома в Питере «Зенит» обыграет, по сути, новую команду. Впрочем, махачкалинцы способны навязать чемпионам борьбу – команда не зря укрепилась.

«Спартак» – «Волга»

Бышовец: 2:1. «Спаратку» будет сложно: третий матч за неделю. Конечно, после такой победы над «Аяксом» команда будет в хорошем расположении духа. Шансы победить есть.

Рабинер: 3:1. У «Спартака» есть серьезный стимул, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками после крупного поражения в Ростове. Красно-белые будут действовать агрессивно. «Волга» – боевитая команда, но ей пока не по силам справиться с поймавшим кураж московским клубом.

Епуряну: 2:0. На родной арене на искусственном газоне красно-белые выглядят сильнее. Да и фееричная победа над «Аяксом» придаст команде уверенности.

Если вы по каким-то причинам еще не сделали свой прогноз, то вам срочно сюда.

О призах, правилах и ответах на часто задаваемые вопросы вы узнаете здесь.