3 мин.

Почему не страшно если хорватия станет чемпионом мира

Представить для меня Хорватию чемпионом мира абсурдно и глупо .Не вижу я такую команду сильнейшей.Сборная Португалии выиграла чемпионат европы ,но не стала сильнейшей по своей сути ,она просто выиграла турнир.Спустя 2 года о ней говорят как о выскочке.

Причины не боятся и считать это большой одной глупостью.

1.Нелепая сетка .Если на евро сетка действительно была кривая .То здесь это скорее провал топ сборных.

Однако Бельгия и Бразилия вышли с первого места и "рубились" в 1/4 .Не выиграй Бельгия у Англичан и легкая сетка и возможный финал .Ну это же бред .

2.Провал топов. Непопадание Голландии и Италии на чемпионат.Проблемы Аргентины (второе место и игра Хорватов против Франции ) .Проблемы Испании и Германии. Это плохо .Не понимаю почему люди радуются середнякам в плейофф .Два полуфинала различались качеством игры как небо и земля.Мне даже казалось я смотрю товарищеский матч. НУ что это такое.

3.Липовые бомбардиры .Что говорить вы сами знаете .Рикошетники ,пенальтисты .Герои группового этапа. Кейн как лучший бомбардир это скотсво. За спинами при подаче. Лажа в выгодных моментах .Бесполезная игра в глубине .Полное разочарование .Уровень середняка .

4.Слабый чемпионат по качеству игры.Как это описать .Кажется была одна формулировка в одной статье (вроде Бразилия Бельгия ) .Стать в оборону ,а там надежда на стандарт .Если честно игроки атаки на этом турнире разочаровали поголовно все. Понятно что оборона залог результата .Именно защита выигрывает турниры (звучало это вроде как .Атака выигрывает матчи.защита турниры .) .Если помните была статья о том что яркие команды вылетают первыми .Игра на результат .Скучная и томительная .

+ убогие комментаторы ,придурки в роли аналитиков и клоуны на первом .

Эти факторы скорее актуальны для жителей РФ(ну для меня точно) 

Это заставляет считать этот чемпионат неудачным ( убогим сборищем игроков апл к примеру )

И добавьте сюда чемпиона пенальтиста с кривой сеткой .

Чемпионство Хорватов будет лишь финалом этого недоразумения. 

Я  и еще раз хочу спросить ? Почему вы так рады за середняков .Чемпионом должен быть сильнейший,биться должны сильнейшие. 

Обидно будет за Францию если проиграют .Хотя нас убеждают что повторного фиаско не будет .Какая то похожая ситуация с евро .Кривая сетка и середняк доползающий в доп время.Со своей сложной игрой .Если Хорваты выиграют это будет безусловно честно .Но это не будет победа футбола .

Вот вы же пишите за красивую игру ,за футбол. 

Бельгия или Бразилия в финале вот это футбол . Напряжение .Сплошь топовые игроки .

Ну вот Исландия .Выбралась на чм и показала что ни на что не годна .

Потому что такие середняки берут, напором ,характером,даже командой .Да это своего рода круто .Но в меру. Такие команды менее техничны ,играют более скучно и у таких команд много нудной обороны. 

Хорватия имеет все шансы победить .Но это будет победа не скила и мастерства .А определенной системы , скучной  но дающей результат .

Хочется чтобы победил футбол ,а не старание .Хочется игры , а не бодания .Надеюсь я не увижу позорище вроде второго полуфинала .

Нелепо видеть Англичан в полуфинале.Нелепо видеть Кейна как лучшего бомбардира .Нелепо будет видеть новых чемпионов .

Ах да .Обидно еще будет  за голландию не ставших чемпионами .Имеющих величайших игроков и проигравших 3 финала .