5 мин.

Постфактум. 2.1

Миллуол - Уотфорд

Команда Вальтера Мадзарри находится не в лучшем состоянии, последние десять матчей в Премьер-лиге принесли Уотфорду лишь 6 очков. Меньше лишь у Кристал Пэлас, из которого поперли вон Алана Пардью. Так что сегодняшним гостям в пору подумать о сохранении прописки в элитном дивизионе Англии. По этой причине сегодня мы не увидим основной состав. Адриан Мариаппа возвращается в команду после того как не получил должной игровой практики в выше упомянутом Пэлас. По флангам Джедже и Мэйсон, в атаке пара Окака и Синклер. Из основы на поле вышли лишь Кабуль и Бритос.

Миллуол на фоне столь неудачных выступлений их сегодняшних соперников не выглядел явным аутсайдером, хоть и разница между ними в два дивизиона. До этого матча хозяева победили в 4 из 5 домашних матчах с общим счетом 10-3. Для этих команд это была их 102-ая встреча (41 победа Миллуола и 32 у гостей)

Игра началась! Уотфорд начинает с центра поля и сразу несется в атаку, но тут же получает ответку и уже к 20-ой секунде матча хозяева могли открыть счет, пара центральных нападающих Морисон - Грегори после выноса мяча защитниками организовали выпад. Морисон отдает с фланга, Грегори опережает двух центральных защитников, пробивает мимо Пантилимона, но румынского голкипера спасает перекладина. Видимо этот момент в начале матча придаст уверенности этой паре Миллуол и весь первый они будут тревожить сердца фанатов гостей. Первые 15 минут команда Первой Лиги и вовсе не давала спуску подопечным Мадзарри. Да, Уотфорд имел неплохое владение мячом на протяжении всего первого тайма, но соперник не давал им возможности спокойно выходить из своей половины поля и конструировать позиционные атаки.

В целом, Миллуол выглядел гораздо лучше и наиграл, как минимум, на один забитый мяч, а то и на целых два. Атакующие действия Уотфорда в первом тайме ограничились штрафным от Бритоса, после которого мяч миновав всех игроков в штрафной от штанги ушел за пределы поля и неуклюжим промахом Синклера мимо мяча в штрафной площади после чего стал выпрашивать у Мартина Аткинсона пенальти.

Мадзарри выглядел подавленным, нужно было что-то менять, но судьба внесла свои коррективы. После стыка c Грегори Пантилимона унесли с поля на носилках. Вынужденная замена дала командам немного остыть, хоть Уотфорд вроде и не зажигался. Как окажется эта пауза и 6 добавленных минут больше пойдут на пользу именно хозяевам которые создали еще несколько опасных моментов у ворот вышедшего на замену Гомеса, но пробить его не смогли. Также стоит отметь что весь первый тайм два нападающих Миллуола отменно перекрывали зоны для трех центральных защитников Уотфорда не давая им возможности начинать атаки.

Перерыв!

Второй тайм начался на подобии первого - снова с убойного момента для хозяев, и снова для Грегори. Мяч после отскока попал к нападающему Миллуола, но тот пробил как Игуаин в ответственный момент. Потом команды немного притихли, Уотфорд выровнял игру и стал все чаще подходить к штрафной, а с выходом на поле Янмата вместо Джедже это явление и вовсе стало нормой на поле. Миллуол в свою очередь перешел полностью на контратаки.

Важный момент во втором тайме после которого гости завелись это не поставленый пенальти на Стефано Окака. В отличии от момента Синклера в первом тайме здесь претензии были весьма основательны.

Все ближе к концу матча хозяева поля садились ниже к своей штрафной. Но это больше походило на разницу в классе команд нежели невероятное тактическое превосходство Уотфорда. Даже при этом Миллуол не отказался играть в 2 центральных нападающих (хотя это были и не 2 чистых страйкера, Морисон играл скорее оттянутого форварда). Тренер хозяев решил освежить фланги двойной заменой крайних полузащитников. За что и был вознагражден. Вышедший на замену Фергюсон сделал передачу в штрафную площадь на Морисона который вколотил мяч в сетку первым же касанием. 1-0! Вполне заслужено.

После, окрыленный Миллуол мог забить и второй. Буквально за несколько минут заработав угловой все тот же Фергюсон исполнил подачу с кута поля и центральный защитник Вебстер занес мяч в ворота, в буквальном смысле... рукой. Нас ожидала нервная концовка. Но Уотфорд в дополнительные 6 минут создал лишь один полу момент. На 92 минуте Трой Дини который заменил Синклера не смог с острого кута как следует пробить.

Миллуол заслуженно проходит вперед не дав Уотфорду нанести ни идного удара в створ ворот при 62% владения, а тренерское кресло Вальтера Мадзарри зашаталось еще сильнее.