3 мин.

Фейренси

Немного о команде.

Сегодня мы поговорим про команду, которая спаслась от вылета в последнем туре, Фейренси сдержал натиск Эшторила, который переиграл их по статистике, но так и не смог взломать оборону. Во многом благодаря хорошей обороне команда смогла обогнать Эшторил и Пасуш на одно очко. Команда пропустила всего 48 голов, что является 8 результатом в лиге.

Фейренси, как и большинство команд в Португалии, дома играет намного лучше, чем в гостях, на выезде было одержано всего 3 победы и они набрали 10 очков, в то же время дома - 6 побед и 21 очко.

Тренером Фейренси весь сезон был Нуну Манта Сантос, игра команды строится от обороны, с отличной игрой на контратаках, команда очень боевая и при должном настрое может дать бой всем лидерам чемпионата.

Лучшие игроки.

Жоау Силва - лучший бомбардир , перешел бесплатно из середняка итальянской серии Б - Салернитаны в 2017 году. Самой сильной стороной игрока является игра головой, он может как забивать со второго этажа, так и делать хорошие скидки на партнеров, благо рост игрока позволяет(189 см). Так же хорош в завершении атак.

Жоау Силва

Луиш Карлуш Роша - 31 год, играет на позиции центрального защитника, второй бомбардир , забил 5 голов, что для защитника отличный показатель. Естественно сильной стороной данного игрока является игра головой и умение выбирать позицию в борьбе. Пришел в 2016 году из Фреамуде.

 

Луиш Карлуш Роша

Огхенекаро Этебо - 22 года, нигерийский фланговый нападающий, играл за Фейренси до января, затем перешел в аренду, в Лас-Пальмас, за время  в Фейренси успел забить 4 гола и отдать голевой пас, игрок сборной Нигерии. Очень любит врываться из глубины и завршать атаки, так же хорошо играет головой, может как забить, так и сделать скидку партнерам, опасен при стандартах.

Огхенекаро Этебо

Луиш Машаду - 25 лет, игрок, который может закрыть всю правую бровку в атаке и полузащите, так же может сыграть и на левом фланге, как делал неоднократно это в Фейренси. Перешел в 2016 году бесплатно из Тонделы.  Просто шикарнейший игрок - может прострелить или навесить, но самым сильным аспектом его игры можно назвать дальние удары, не поленитесь и посмотрите его шедевры в ворота Браги и Боавишты, один из моих любимых игроков в чемпионате Португалии.

Луиш Машаду

Тиагу Силва - абсолютный лидер команды, атакующий центральный полузащитник, плеймейкер, вел игру команды, забил 3 гола и отдал 7 голевых передач. В прошлом году его купил Белененсеш, этот сезон он отыграл на правах аренды в Фейренси, но теперь вернется. Это просто невосполнимая потеря для Фейренси и у них будет очень много проблем с тем, что бы заменить Тиагу.  Силва исполнял в команде пенальти, штрафные, но самой сильной его стороной можно назвать исполнение угловых, он один из лучших мастеров этого дела, его подачи радиоуправляемые и во многом благодаря этому защитники Фейренси забили столько голов. В следующем сезоне стоит ожидать, что защитники Белененсеша начнут забивать с угловых.

Тиагу Силва

На сегодня это все, всем удачи, в следующий раз я подробней расскажу про Виторию Сетубал.