3 мин.

Итоги чемпионата Португалии. Пасуш

Вчера завершился последний тур чемпионата Португалии. Чемпионом за несколько туров до конца стал Порту, в квалификации Лиги Чемпионов будет играть БенфикаСпортинг и Брага попали в квалификацию Лиги Европы. На данный момент на 5 месте в чемпионате Риу Аве, в случае, если Спортинг обыграет Авеш в финале кубка, Риу Аве тоже сможет принять участие в ЛЕ, ну а если выиграет Авеш, то он и будет играть.

Вчера определились так же две вылетевшие команды, Эшторил и ПасушЭшторил в гостях не смог обыграть Фейренси, драматичный матч закончился со счетом 0 0 и удалением игрока ЭшторилаПасуш же проиграл в гостях Портимоненси.

Сегодня хотелось бы рассказать подробней об одной из двух вылетевших команд - Пасуше , об оставшихся командах я расскажу в порядке возрастания в турнирной таблице.

Итак Пасуш , команда которая играет только дома, причем в родных стенах может обыграть кого угодно, команда дома забила всем из топ 4, а Порту вообще обыграла 1:0. По ходу сезона Пасуш два раза сменил главного тренера, начинал сезон Васку Себра, в ноябре его сменил Арманду Пети , а закончил сезон он уже под руководством Жоау Энрике. К сожалению команде это никак не помогло, улучшений в игре или в стиле команды не последовало, при всех тренерах Пасуш играл хорошо дома, а в гостях почти ничего не мог сделать, что наглядно показал последний, решающий матч против немотивированного Портимоненси, в котором Пасуш проиграл 3 1, без особых шансов на успех.

Интересные игроки:

Авер Мабил  - австралийский правый вингер, кенийского происхождения. Был арендован у Митьюлланна до конца сезона. Сильными сторонами данного игрока являются его умение быть в нужном месте, в нужное время и голевое чутье. Опасен при стандартах, замыкая скидки на дальней штанге, так же может хорошо навесить. В перспективе думаю сможет заиграть в команде сильнее.

Антониу Шавьер -   может сыграть правого или левого вингера, был куплен в прошлом году у Маритиму. Сильными сторонами данного игрока являются офигенное видение поля и умение точно навесить и прострелить, так же он отлично раздает и пасы низом.  Антониу в этом сезоне отдал  аж 9 голевых передач. Очень хороший игрок, пригодился бы почти любому клубу Португалии.

Педринью Морейра - атакующий центральный полузащитник, капитан команды. Перешел бесплатно из Фреамунде 2 года назад. Очень любит врываться из глубины и замыкать пасы, прострелы и отскоки.  

Луис Феллипе - центральный форвард, перешел зимой прошлого года бесплатно из Эшторила, забил в этом сезоне  8 голов, лучший бомбардир команды. Сильные стороны - игра головой и умение замыкать пасы и прострелы.  

Мигел Виейра - центральный защитник, перешел бесплатно из Авеша в 2015 году. Забил 4 гола и отдал 2 голевых паса, что очень неплохо для защитника. Очень опасен при стандартах, может как сам забить головой, так и добить мяч после выноса защиты. Так же может сделать хорошую скидку партнерам.  

Бруну Морейра -  второй форвард команды, перешел бесплатно из тайского клуба Бурирам, летом прошлого года. Забил 4 гола и отдал 5 голевых пасов, сильные стороны - игра головой, может как завершить атаку верхом, так и сделать хорошую скидку, сильная игра в подыгрыше, создает скидками и передачами много моментов для партнеров, так же может завершить атаки и низом.  

Эмблема Пасуша

 

Следите за чемпионатом Португалии, всем хорошего дня. В следущий раз подробней рассмотрим Эшторил.