2 мин.

Риу Ави. Самая веселая команда Португалии и их перспективные игроки

   «Риу Ави» - одна из самых замечательных команд в португальском футболе, эта команда всегда старается играть в яркий, комбинационный и атакующий футбол. Их стиль я бы сравнил со стилем Арсенала, когда они показывают лучший свой футбол. Сегодня я бы хотел рассказать о главных действующих лицах этой команды.

   Самым главным творцом  красивого атакующего футбола является главный тренер - Мигел Кардосо. Этот тренер может быть известен украинским болельщикам Шахтера, он тренировал молодежку три года, а после этого стал помощником того самого Фонсеки, под руководством которого Шахтер сейчас показывает отличный футбол.

   «Четыре года назад у меня было желание ощутить новую профессиональную реальность, окунуться в иную атмосферу за рубежом. Хотелось стать частью замечательного клуба и внести личный вклад в его развитие, в результате я принял решение покинуть Португалию и быть частью семьи «Шахтера». Я горжусь тем, что представлял «горняков» с апреля 2013 года. Это невероятные четыре года в Украине!Я очень горжусь тем, что был частью такой семьи четыре года! Спасибо вам! Верю, что мы увидимся снова», - сказал Кардосо. И это стало правильным решением. Он построил очень хорошую команду.

   

Помощник Пауло Фонсеки.

   Из интересных футболистов, играющих в Риу, лично я могу выделить троих.

   Самым интересным футболистом в команде является Жоау Новаиш, который перешел из Лейшоиша в 2015 году, но смог раскрыться только в этом сезоне, он является одним из двух лучших бомбардиров в команде и лично у меня нет никаких сомнений в том, что в скором времени он будет играть в клубе статуснее Риу. Жоау хорошо играет на атаку, может как отдать результативную передачу, так и завершить сам усилия партнеров. Но главным его достоинством я бы назвал исполнение штрафных ударов, Жоау без сомнения является одним из лучших исполнителей штрафных в чемпионате Португалии.

Жоау Новаиш

Второй футболист Риу, интересный для меня - Элдер Гедеш(справа на фото), который перешел в команду в 2015 году из Пенафиэла. В первом сезоне Элдер забил за Риу 6 голов, во втором 8, а в данном сезоне 8 голов форвард забил уже за 22 матча. Это типичный хороший завершитель, который умеет отлично играть головой. Элдеру уже 30 лет и вряд ли от него можно ожидать в будущем какого-нибудь существенного прогресса, но сейчас он находится на пике формы.

Ну и последним интересным футболистом Риу  является Шику Жиральдес. Это молодой игрок, ему 22 года, пришел он из Спортинга на правах аренды. Это неплохой плеймейкер, который может как отдать хороший пас, так и навесить. Так же он умеет, как и Новайш неплохо исполнять штрафные удары. Ожидаю от этого футболиста прогресса и возможно мы увидим его в основе Спортинга или другого хорошего европейского клуба.

   Риу отличная команда и я не сомневаюсь, что они еще порадуют нас веселыми матчами в этом сезоне.