2 мин.

Синий блог, в котором можно кидаться тапками. Начнём с выезда в Манчестер

Итак начнём. Манчестер Юнайтед - Челси, 0:0.

Вторую игру подряд синие сохранили свои ворота на замке. Уже и не вспомнишь, когда такое было. Это хорошо.

Причин этому несколько, во первых, отличная игра нового вратаря Менди, во-вторых, уверенная игра новичка команды Силвы, с ним в оборонительных рядах появилась какая-то стройность. Провалов в штрафной не было. У Менди 4 сэйва. Удар Маты в правый угол в первом тайме, и удар в левый угол за десять минут до конца встречи Фернандеша были особенно запоминающимися. А, да, парировал ещё выход Рэшфорда в один ногой. Убедительная игра. Не удивительно, что он рекордсмен Лиги 1 прошлого сезона по сухим матчам. Мне кажется, что теперь Лэмпард всё реже будет употреблять выражение, что мол это по рекомендации Чеха купили Менди. Теперь в самый раз говорить "мы подписали", которое со временем может трансформироваться в "я так решил, подписать этого парня".:-)

Плохо, что не забили. И вроде все таланты и надежды Челси были на поле, но толку от этого ноль. Без нормального столба игра в атаке не идёт, практически совсем. Даже и вспомнить нечего. Кроме нарушений Магуайра на Аспи, а потом и на Зума. Но чувствую, что за пультом ВАР был сегодня Майк Дин. А этот парень официально топит за МЮ. [Это ошибка, Майк Дин судил матч Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед, в котором Дин в отличие от Анкинсона не побоялся поставить пенальти в пользу гостей. Это первый пенальти на Энфилде в ворота Ливерпуля за два года.]

Зиеш второй раз выходит, и сразу синие стали играть как бы в меньшинстве. В обороне в лучшем случае от него исходит имитация борьбы. По такой игре лучше бы выпустил коуч Ковачича. А так, последние десять минут ловил себя на том, что не отрываю взгляд от часов на экране.

Пулишич и Вернер в паре смотрятся плохо. Два бегунка без выраженного столба это плохо. Легковесно. Хавертц сегодня тоже не произвёл впечатление. Мне показалось, что он специально заработал горчичник, чтобы быть первым кандидатом на замену. По такой погоде его понять можно, но лучше бы он что-нибудь замутил в атаке. А в атаке без девятого номера совсем задница.

Хорош сегодня был Зума и Джеймс, да и Жоржиньо с Канте со своей ролью справлялись.

Вышедший на замену Абрахамс, понравился своим рвением. И даже отработкой в обороне при стандартах.

Появление Маунта на игре не сказалось. В общем, помогал Чиуэллу на фланге. в атаке был незаметен.

В общем, от нынешнего сочетания в атаке надо избавляться. Это не работает.