4 мин.

Впрогнозе. Тур семнадцать

Последний тур перед зимним перерывом открывает матч Крылья Советов – Ростов. Команды решают диаметрально противоположные задачи. Ростов борется за Европу, а Самара за прописку в элите Российского футбола на следующий год. «Волжане», получившие дополнительный выходной из-за отсутствия игры в Оренбурге, в домашнем матче должны кровь из носу брать очки.  Ростову, не побеждавшему уже в течение пяти туров, тоже необходимо пополнять свою копилку.  Согласно статистики обе команды любят обыгрывать друг друга в гостях, думаю этот сценарий мы будем наблюдать и в данном матче, 1-2 (прогноз Саши 1-1)

ЦСКА – Енисей. В прошлом туре я едва ли не впервые поставил на то, что Красноярск наберет очки и угадал. Это и немудрено в такой мороз играть нельзя и хорошо, что все живы и здоровы. Данный матч будет проходить в более благоприятных условиях, а это значит, что шансов у Енисея поубавится. Да, в первом круге ЦСКА еле спас очко в гостях, но я практически уверен, что они учтут ошибки прошлого и возьмут заслуженные три очка, 2-0 (прогноз Саши 2-0)

Локомотив – Оренбург. Красно-зеленые, после нелогичного поражения от красно-белых, все-таки вырвали победу у Рубина в кубке страны в середине недели. Да и если честно выглядят достаточно неплохо, есть проблемы у Смолова, такое ощущение, что Федор вернулся в форму образца своей карьеры в Динамо. У него пропала уверенность, а появилась какая-то самоуверенность, которая мешает ему завершать стопроцентные моменты. Но игровая проблема Смолова не главная проблема, впереди у Локомотива матч в Лиге Чемпионов и думаю все мысли у них будет следующем матче, а это может негативно сказаться на матче с Оренбургом, который, кстати, достаточно мало пропускает, думаю нас ждет тяжелая игра с минимальным количеством голов, а то и вовсе без них, 0-0 (прогноз Саши 0-0)

Анжи – Спартак. У Спартака та же история, что и у Локомотива, только у красно-белых Лига Европы, а не ЛЧ. Удивительно, но в данном сезоне Москвичи очень мало набирают очков дома, на выезде как-то посерьезнее команда выглядит, как минимум глупых поражений мы не наблюдаем, есть уверенность и в данном матче. Да, Анжи молодцы, что борются невзирая на все, но все же сегодня это команды разного уровня, 0-2 (прогноз Саши 2-3)

Спатак

Динамо – Урал. Парфенов за относительно короткое время на посту главного тренера, выстроил довольно неплохую команду, которая может дать по носу любому сопернику. Еще в начале сезона, когда Урал находился внизу таблицы, я говорил - это ошибка. Сейчас, команда отстает от третьего места всего на 5 очков. У Динамо кризис в атаке, москвичи за 16 туров поразили ворота соперников всего 12 раз. Уральцы, после тяжелого кубкого матча не будут идти вперед без оглядки. Скорее всего, будем наблюдать осторожную игру, исход которой может решить всего один точный удар, но будет ли он? 0-0  (прогноз Саши 2-2)

Краснодар – Уфа. Детище Галицкого главное светлое пятно нынешнего чемпионата и, черт возьми, я не верю, что это говорю, но я бы хотел, чтобы Краснодар стал чемпионов уже в этом году. Команда, на которую приятно смотреть, практически не оставляет шансов своим соперникам. Вот что значит, во время продать Смолова. Уфа не увезет очков с юга, 2-0 (прогноз Саши 2-1)

Зенит – Рубин. Сможет ли казанский автобус увезти очки из Питера? Зенит сейчас не выглядит машиной не оставляющей шансов своим соперникам. Откровенно говоря, что-то в команде сломалось и ей, как воздух нужен живому существу, нужен перерыв, чтобы починить этот сломанный механизм. У Рубина проблемы с составом, поэтому на победу рассчитывать не стоит, а вот ничейку зацепить вполне реально, 1-1 (прогноз Саши 3-1)

Бердыев

Ахмат – Арсенал. Туляки после разгрома от Краснодара за два матча наколотили в ворота соперников 8 голов, причем одним из этих соперников был нынешний лидер турнирной таблицы. Морозостойкий Ахмат, возвращается в свои теплые стены, где должен доказать своим болельщикам, что ничья в Красноярске это из-за погоды. Вообще, для меня удивительна статистика игр этих двух команд, в 4 из 8 матчах победителем становился Арсенал и, еще в двух матчах была зафиксирована ничья. Букмекеры отдают предпочтение  хозяевам, но я все же склоняюсь к ничейному результату, 2-2  (прогноз Саши 1-0)

Напоминаю, что данные прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях, а за подписку автор радуется, как Джон Терри, который празднует своей день рождения.

Джон Терри