1 мин.

Участник ЧМ-2018: Сенегал

Сборная Сенегала стала 24-м по счету участником Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Обыграв в гостях сборную ЮАР со счетом 2:0 обеспечила себе первое место в группе D африканской квалификации ЧМ-2018. Для сенегальцев это всего лишь второй подобный успех в истории.Сенегал одержал верх над ЮАР благодаря голу форварда английского «Вест Хэма» Диафра Сахо и курьезному автоголу защитника южноафриканцев Тамсанки Мхизе.

Ранее сенегальцам лишь раз удавалось поучаствовать в финальных турнирах Чемпионата мира FIFA. Это было на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее, и тогда команда под руководством французского тренера Брюно Метсю удивила весь мир. Сначала она обыграла в стартовом матче действующего чемпиона мира Францию (1:0), а затем дошла до четвертьфинала, где уступила Турции лишь в дополнительное время (0:1).

Главным тренером нынешней сборной Сенегала является Алиу Сиссе, капитан той команды, которая стала одной из главных сенсаций ЧМ-2002. И 41-летний тренер наверняка захочет снова изумить мир, на этот раз в России. В октябрьском Мировом рейтинге FIFA / Coca-Cola сборная Сенегала занимает 32-е место.

Сенегал сыграет с Польшей, Колумбией и Японией.

Несмотря на мотивированность этой сборной, всего скорей их верх 3 место в группе.