4 мин.

11 самых быстрых игроков завершившегося чемпионата мира. Без наших не обошлось

Чемпионат завершился и пришло самое время ознакомиться с интересными статистическими данными кубка мира. Сегодня речь пойдет о игроках, развивавших самую большую скорость на турнире.

Вне списка

Обладатель кубка мира и одновременно лучший молодой игрок запомнился прежде всего своими финтами, резкостью и, конечно же, взрывной скоростью. Однако его максимальных 32.4 км/ч, набранных в 1/8 финала в матче против Аргентины, недостаточно, чтобы попасть в топ лучших.

8-11. Ирвинг Лозано(Мексика): 33.3 км/ч в матче против Бразилии

8-11. Дани Карвахаль(Испания): 33.3 км/ч в матче против России

Один из трех защитников в этом списке.

8-11. Александр Головин(Россия): 33.3 км/ч в матче против Испании

Полузащитник ЦСКА и без пяти минут игрок Челси/Ювентуса/Монако на кубке мира был мозгом нашей сборной. Без его нестандартных открываний, пасов и в целом решений наша команда вряд ли бы смогла пройти так далеко. Один из его рывков в победном матче против испанцев позволил Александру войти в список быстрейших игроков.

6-7. Джесси Лингард(Англия): 33.5 км/ч в матче против Колумбии

Первый из трех англичан в этом списке.

6-7. Кайл Уолкер(Англия): 33.5 км/ч в матче против Колумбии

Хоть и играл одного из трех центральных защитников, это не помешало ему развить приличную скорость в 1/8 финала.

5. Сантьяго Арьяс(Колумбия): 33.6 км/ч в матче против Англии

Официально самый быстрый защитник турнира.

3-4. Маркус Рэшфорд(Англия): 33.8 км/ч в матче против Швеции

3-4. Луис Адвинкула (Перу): 33.8 км/ч в матче против Дании

28-летний перуанец не случайно в этом списке - ранее он уже развивал 36.15 км/ч в матче против Чиваса в мексиканской лиге. Тогда Адвинкула побил рекорд Гарета Бейла, пробежав 68,5 метров за 6.82 секунды, и официально стал быстрейшим футболистом планеты.

1-2. Анте Ребич(Хорватия): 34 км/ч в матче против Дании

Игрок-открытие чемпионата мира. Запомнился своей работоспособностью, заряженностью на борьбу, шикарным голом в ворота аргентинцев и сумасшедшей скоростью. Трансфер в топ-клуб не за горами.

1-2. Криштиану Роналду(Португалия): 34 км/ч в матче против Испании

Феноменальный игрок. Хет-трик в ворота испанцев, проявленные лидерские качества, выход команды в 1/8 финала и все это в 33 года. Как вишенка на торте – попадание на вершину списка быстрейших игроков этого ЧМ.

Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images, Oleg Nikishin/Getty Images Europe, Stu Forster/Getty Images Europe, Reuters, AFP. Данные: FIFA.com

P.S. Вскоре будет продолжение по другим статистическим категориям. Если понравилось, то ставь плюс, подписывайся на блог и Twitter.