6 мин.

Лето наступило, пора поиска агентов

Еще раз повторюсь, это не про супер звезд НБА, это про тех кто делает всё возможное, чтобы помочь команде, отходя в тень.

Уже сегодня 5 игроков, были отмечены сайтом nba.com, как отличный выбор для команд НБА. Эти пятеро свободных агентов отказались от продления контрактов. Они можно сказать ветераны, за исключением одного. Они получат средний контракт, около 5,85 млн $, но деньги думаю таких не особо волнуют. Они просто играют в свою любимую игру.

Итак приступим.

Мэтт Барнс

Его татуировки пугают, то же он делает с сопрениками когда защищается против них

Рост: 6-7

Возраст: 30 лет

Команда: Orlando Magic

Позиция: Легкий Форвард

Средняя результативность в сезоне 2009-10: 8,8 очков, 5,5 подборов

Он отказался от последнего года в контракте, по которому получил бы, 1,8 млн $. Драфт 2002 года, Мэдисон Сквер Гарден, 57 игорков были задрафтованы, из них звездный статус получили Яо, Амаре Стадемайр, Кэрон Батлер, Тэйшон Принс( ну это те кого помню с этого драфта), в тот же день под общим 45 номером, был задрафтован Мэтт. Учился в UCLA все 4 года, имел неплохую статистику 13,5 очков, 6,2 подборов и 3,5 передачи. Долго не мог найти своего места в НБА, то его обменяли в первый же день в Кливленд, то его сразу же отзаявили из команды. Вообщем оффициально свою карьеру начал в «Голден Стэйт Уорриорз» в 2006(!)

Его сильные стороны: хороший дальний бросок, отличная защита, неплохой подбор. Каждому тренеру думаю понадобиться агрессивный защитник, который к тому же может и убежать в отрыв и забросить трояк. Вряд ли Ван Ганди удержит его у себя, даже привлекая стартовым составом. Барнс игрок-бабочка, он привык менять команды и что самое главное в Орландо он себя не найдет. Так что пришло время искать дальше.

Он очень злой! Злобно настроен на игру

Стив Блейк

Новая форма, но старый взгляд на игру

 

Рост: 6-3

Возраст: 30 лет

Команда: L.A. Clippers

Позиция: Разыгрывающий защитник

Средняя результативность в сезоне 2009-10: 7,3 очка, 4,8 передачи

Игрок с драфта имени Леброна Джеймса, общий номер 38, мхммм и как же он так низко умудрился упасть? Именно такой вопрос я задал себе на следующий год его выступлений, как такой игрок оказался ниже всяких Дарко, Троев Беллов и Сашек Повловичей. Ну да ладно, забудем, на каком уровне он, а на каком они. Его время в Портленде, подошло к концу, настало время в Клипперс. Стойте. У кого в Клипперс может нормальное время наступить? Разве что наберет опыта Гриффин.

Его сильные стороны: он играет мягко, что правда влияет на его защиту, но порядка 20 тренеров не отказались бы от этого скамеечника. Его устраеивает та роль которую ему отводят. Он стоит наряду с лучшими снайперами лиги, при его 38,8% 3-очковых .

Josh Childress

 

Рост: 6-8

Возраст: 26 лет

Команда: Olympiacos Piraeus

Позиция: Легкий Форвард

Средняя результативность в сезоне 2009-10: 11,8 очков, 4,9 подборов  

2004 год, тот же Нью-Йорк, тот же Мэдисон-Сквер-Гарден. 5 игроков стоявшие перед ним заслужили свои пики, а именно Ховард, Окафор, Гордон, Ливингстон(хотя нееет), Харрис.10.1 очко и 6 подборов, неплохо для новичка, который до этого становился чемпионом со своей командой из Стэнфордского Университета. Его роль была игроком скамейки, он не смог выбиться в старт, в "Хоукс". После в 2008 году ему предложил "Олимпиакос" контракт на 32,5 млн долларов, "Атланта" не смогла перебить эти деньги, а может и не хотела. У него остался еще год, но он может принять решение об отказе до 15 июля.

Сильные стороны: Многим пригодился бы такой игрок с длинными руками в защите, он проведет лето в Атланте. Обладает как броском, так и острым проходом. Он нужен "Хоукс", которые всё еще ведкт перестройку. Да и любая другая команда, не отказалсь бы от 26-летнего игрока, с 6-летним опытом и возможностью развиватиься дальше.

 

Udonis Haslem

Рост: 6-8

Возраст: 29 лет

Команда: Miami Heat

Позиция: Тяжелый Форвард

Средняя результативность в сезоне 2009-10: 9,9 очков, 8,1 подбор  

Боец. Играющий с самотдачей. Но в тени Уйда. Он не был задрафтован, и играет в лиге с 2003 года, закончив колледж во Флориде, уехал играть во Францию за ÉS Chalon-sur-Saône. Его игра поражает, но каждый раз ему что-то мешает взорваться и показать себя действительно в деле. Первый кто этому мешает Уейд, а второй приход Бизли. Ну что скажешь Бизли чуть талантливее его, но не такой по характеру и самоотдаче.

Сильные стороны: Его активность на щитах всегда поражала, и статистика это доказывает. Нет он не сможет взять на себя игру, но своими действиями он зажжёет своих одноклубников, даст им веру в то что все еще не кончено.Отличный защитник, увеличенная версия Шейна Баттье. Его действия полностью изменяют вид защиты, что заставляет нападающих изрядно попотеть.

John Salmons

Рост: 6-7

Возраст: 30 лет

Команда: Milwaukee Bucks

Позиция: Атакующий Защитник

Средняя результативность в сезоне 2009-10: 15,4 очков, 38,3% попаданий с игры

На драфте 2002 года, был выбран под общим 26 номером, "Сперз", но его тут же обменяли в Филадельфию. Позже уже как свободный агент был подписан "Сакрамент Кингз". Насчет его фигуры у меня было много вопросов, но я успокоился после двух моментов с его участием. Первый, он помог "Чикаго" растянуть ерию с "Бостоном" до 7 игр в прошлом плей-оффе. И второй, именно Джон попав в середине сезона в стан "Оленей", стал одним из лидеров команды.

Сильные стороны: Очень агрессивный игрок, любящий и умеющий забивать. В защите так же его действия сопровождаются агрессией. Не каждая команда подпишет его в этом я уверен. Как и "Бакс", которые только будут рады, если он разорвет контракт. Сбалансированый ветеран, который сможет потащить команду на себе в нужный момент.