2 мин.

Кубок Лиги. 1970

Первый в истории Кубок Лиги Манчестер Сити взял во время своей золотой эры, в 1970-ом году.

celebration

В те времена командой руководил великий дуэт Джо Мерсер-Малколм Эллисон, выигравший для клуба единственный на данный момент еврокубок и взявший чемпионат при изначальном коэффициенте 200 к одному. Мерсер был опытным тактиком, а Эллисон - молодым и энергичным исполнителем, который заводил команду и лично работал с игроками.

Mercer Allison

Тем не менее, тогда, 7 марта 1970 года, исход финала был неясен. Обоюдные победы в чемпионате ничего не давали, учитывая, что в Первом Дивизионе и Вест Бромвич, и Сити шли неудачнои делали ставку на кубок: "Горожане" в итоге завершили сезон на 10 месте в лиге, а "Альбион" - на 16 из 22. Этот матч был единственым шансов команд пробиться в Европу.

Вы спросите, какое отношение все это имеет к нашему блогу? Хотя легендарное трио Саммерби-Ли-Белл не являются продуктами манкунианской академии, в тот день на Уэмбли вышло 6 наших воспитанников, двое из которых забили оба гола команды и принесли Сити исторический триумф. Они боролись до конца и сумели одержать ту победу - именно то, чего мы ждем от нынешнего Сити сегодня вечером.

1 Корриган, 2 Бук (к), 3 Манн, 4 Дойл (гол), 5 Бут, 6 Оукс, 7 Хелсоп, 8 Белл, 9 Саммерби (12 Бойер), 10 Ли, 11 Пардо (гол в ОТ).

Doyle

Да, сейчас нас не ждет подобный расклад состава, которым неделю назад уже вынужден был порадовать нас Мануэль. Но у него все еще есть любимый и более перспективный для Сити тезка - тот, что Гарсия. Молодой испанец, вероятно, будет включен в заявку на матч с Ливерпулем. По крайней мере, он отправился с командой на Уэмбли и, в отличии от только восстановившихся посл етравм более опытных полузащитников, находится в хорошей форме.