3 мин.

Знаменитости на «Бридже»

В этом сезоне с посещаемостью на «Стэмфорд Бридж» не возникало проблем, и за игрой команды Антонио Конте приходили понаблюдать звезды спорта и кино, а также бывшие легенды «синих». 

ферелл

Последний домашний матч «Челси» с «Арсеналом» посетили голливудские звезды Уилл Феррел и Джон Райли, которые вместе снимались в фильмах «Сводные братья» и «Рикки Бобби: Король дороги». Актеры увидели блестящую игру в исполнении «синих», которые переиграли команду Арсена Венгера со счётом 3:1. 

Феррел не первый год следит за матчами «Челси» и побывал на нескольких предсезонных играх команды в США. 

 

пр

Также за победой «Челси» над «Арсеналом» наблюдал Дидье Дрогба, который был настоящим кошмаром для «канониров», когда выступал за «синих». За успешной игрой команды с SW6 также следили Вильям Галлас, Майкл Эссьен и Андрей Шевченко. 

 

итпат

Матч «синих» посетили игрок «Майами Далфинс» Ндамуконг Су и бывший капитан сборной Англии по крикету Нассер Хуссейн, который пояснил в интервью «Челси-ТВ», почему лондонское дерби производит фурор в его семье: «Один из моих сыновей болеет за «Арсенал», а другой за «Челси». Поэтому каждый раз, когда команды играют друг с другом, у нас творится настоящий хаос». 

 

 

Эрик Кендрикс и Энтони Бар, представляющие «Миннесоту Вайкингс» (НФЛ), впервые посетили «Стэмфорд Бридж», когда «синие» принимали «Халл». В интервью «Челси-ТВ» Кендрикс заявил: «Я всегда мечтал съездить на матч в другую страну. Я впервые смотрю игру за пределами США, тут другая атмосфера, тут все очень самобытно, и мне это нравится». 

 

Игрок в бильярд Нил Робертсон благодаря капитану «Челси» получил одно из лучших зрительских мест на матче с «тиграми». 

 

апт

Незадолго до Рождества «Стэмфорд Бридж» посетили легенды клуба Фрэнк Лэмпард и Джо Коул. Бывшие «синие» наблюдали за игрой «Челси» с «Вест Бромвичем», в которой лондонцы одержали победу с минимальным счетом (1:0). 

 

Домашние матчи с «Тоттенхэмом» неизменно ажиотаж. Джо и Эшли Коул, а также Дэмьен Дафф и Майкл Эссьен побывали на игре со «шпорами», в которой «синие» одержали волевую победу (2:1). 

 

Дафф, который дважды выигрывал с «Челси» АПЛ (в 2005 и в 2006 году), был рад вернуться на«Стэмфорд Бридж» и отметил в интервью: «Это всего лишь второй раз, когда я возвращаюсь сюда, но я большой поклонник «Челси». Это близкий мне клуб, я провел здесь незабываемое время, мне всегда приятно сюда возвращаться». 

дпфф

 

Матч первого тура с «Вест Хэмом» также посетил бывший игрок «Челси» Рикарду Карвалью. Минувшим летом португалец стал чемпионом Европы в составе своей сборной и в перерыве матча с «молотобойцами» вышел со своими детьми на поле и продемонстрировал публике медаль чемпиона Европы. 

апт

Карвалью пояснил, почему возвращение на «Стэмфорд Бридж» стало особенным моментом. 

«Я покинул клуб 6 лет назад, но здесь по-прежнему помнят меня, — отметил Карвалью. — Я очень горжусь, что играл за «Челси». У меня и у моей семьи остались наилучшие воспоминания об этом периоде. Это навсегда останется в моей памяти как нечто особенное». 

 

На сентябрьском матче с «Ливерпулем», в котором «Челси» уступил со счётом 1:2, также побывали представители олимпийской сборной Великобритании, которые прошлым летом выступали на Олимпиаде в Рио. 

С тех пор «синие» выиграли 14 из 15 домашних матчей и забили 44 мяча. У гостей «Стэмфорд Бридж» есть убедительный повод, чтобы вернуться на этот стадион