2 мин.

Раз, два, три, четыре...

Сегодняшней заметкой хотелось поставить точку в областном футбольном первенстве сезона 2009. Увы, не получается, ибо точкой здесь и не пахнет.

Напомним, кемеровскому "СДЮШОР-Кузбассу" оставалось провести на прошлой неделе два матча, два заключительных матча для всего первенства, 22 и 25 октября - оба с ленинск-кузнецкой "Зарей-УОР", победа в которых давала нашей команде бронзу. В принципе, задача вполне выполнимая, что еще неделю назад доказал ФК "Кемерово", разгромивший гостей из Ленинск-Кузнецкого со счетом 4:0. Однако на деле все вышло не так просто. В первом матче СДЮШОР выиграл 1:0, а вот второй матч так и не состоялся. И пока не ясно когда состоится. Но даже и не по нему большинство вопросов. Вопросы по матчу от 22 октября, победу в котором СДЮШОР скорее всего потеряет.

Причина проста. В составе кемеровской команды на поле в этом матче вышел Алексей Горелов, дисквалифицированный на четыре полученные в течение первенства горчичника, который должен был этот матч пропускать. А он сыграл.

Изучение протоколов показало, что карточек у него действительно четыре:

20 мая. "СДЮШОР-Кузбасс" - "Заря"

2 августа. "СДЮШОР-Кузбасс" - "Металлург-Кузбасс-2"

19 сентября. "СДЮШОР-Кузбасс" - "СУЭК-Кузбасс"

10 октября. "СДЮШОР-Кузбасс" - ФК "Кемерово"

К слову, на двух из этих матчей, против "Мет-Куза-2" и ФК "Кемерово", работала наша съемочная бригада, и получение этих карточек было запечатлено на видео.

И вот как раз следующим после "СДЮШОР-Кузбасс" - ФК "Кемерово" для СДЮШОРовцев и был матч против "Зари-УОР". И не должен был Горелов в нем играть. Но сыграл. Почему? Для меня это загадка.

Как можно забыть подсчитать карточки игроков своей команды или ошибиться в этих подсчетах - для меня загадка. В регламента четко прописано "ответсвенность за подсчет количества карточек лежит на тренерах-представителях команд". Почему тренер кемеровской СДЮШОР Олег Кривошеев этого не сделал - мой мозг понять отказывается.

Как теперь он будет объяснять своим мальчикам, почему они остались без медалей? Какие слова будет находить? Пацаны ведь бились. За себя, за честь кемеровского футбола, за тренера. А он с ними так. Махом порушил все их старания. Весь сезон.

КДК состоится завтра. Там все и решится. Уж не знаю, как собираются представители СДЮШОР оправдываться, какие доводы приводить. Ну не протоколы же им съедать.

Что до второго матча против "Зари-УОР", то тут тишина. Вчера я был на стадионе и в 15:00, и, на всякий случай, в 17:00. Матча не было. Как сказал охранник: "Матч отменили".

Что же. Похоже, что тут тоже придется подождать. Так что точки не ставим. Ставим многоточие...

UPD

Как удалось узнать в ФК "Кузбасс", чьим дублем является "СДЮШОР-Кузбасс", матч против "Зари-УОР" не состоялся из-за неприбытия ленинск-кузнецкой команды и уже не состоится.