1 мин.

Надо жечь

Злой Слуцкий

 

В последние годы я совсем перестал разбираться в футболе – слежу поверхностно, не знаю игроков. Однако это не помешает мне высказаться. Непрофессионально.

 

Зато уважаемый Леонид Викторович Слуцкий глубоко профессионален.

 

У него все рассчитано до мелочей. Уверен, есть и ТТХ и наших, и чужих, и все тесты по суперсовременным методам. Выбор состава и тактики строго математичен. Корректен на пресс-конференциях. В МИД его надо!

 

А нам, непрофессионалам, хочется жизни и эмоций. В прошлом году казалось, что у Слуцкого это всё есть – в дополнение к интеллекту, образованности и опыту.

 

Но давления Евро он не выдержал. Зря Стив МакМанаман, комментировавший матч Россия – Англия на ESPN, называл его celebrity – не дорос.

 

Умный, интеллигентный, книжки, играет в “Что? Где? Когда?”. Уникум для нашего футбола! К сожалению, такие люди часто грешат нерешительностью и боятся рисковать. Казалось, Слуцкий уже на следующем уровне, но Евро показывает, что пока нет. Нужен Валера.

 

Что такое Уэльс? Да у них лучший игрок – здоровый жлоб, который быстро бегает и высоко прыгает. Пара передач в касание – и он отыгран.

 

Закажите французских шлюх (главному тренеру — брюнетку и рыжую), и выбросите трусливую тактику на помойку. Лучше проиграть 3:4 в захватывающем матче в последнем туре, чем вымучить 1-1, всё равно не пройти дальше и остаться в памяти очередным ссыкуном. Зажигайте! Надо, чтобы искренне, чтобы душа летала! И не пишите мне, что нет полузащиты, сам знаю.

 

Выпусти демонов, Леонид.