Какого дьявола я проснулся в такую рань?

На заседании клуба анонимных зрителей матча Питтсбург – Нью-Джерси была бы очень гнетущая атмосфера.

Перед игрой было объявлено, что Крис Куниц сломал ногу и пропустит примерно пару недель. Ранее стало известно, что игру пропустят Крис Летанг, Марсель Гоч, а участие Сидни Кросби и Роберта Бортуццо было под вопросом. Из АХЛ были вызваны Брайан Дюмолин и Скотт Уилсон, который успешно прошел боевое крещение, то есть получил травму ноги, проведя на льду четыре минуты, и теперь пропустит минимум две недели. Кто там следующий в тетради смерти ростере фарм-клуба?

Нью-Джерси и вовсе команда, в которой ведущим игроком является Яромир Ягр, а персонажи типа Скотта Гомеса проводят больше 20 минут на площадке. А еще они потеряли по ходу матча Патрика Элиаша и Стивена Джионту.

Учитывая все это, сложно было ожидать высокой концентрации зрелища, даже памятуя о прошлой встрече команд, закончившейся со счетом 8:3.

В первом периоде команды наскребли всего 11 бросков на двоих, и нельзя сказать, что они таили какую-то опасность для вратарей.

Во втором игровом отрезке Джейсон Мегна имел пару хороших моментов, в том числе в меньшинстве, а в конце периода Бортуццо, который поладил с Ягром с самой первой смены, мило встретил того за воротами Пингвинов.

После силового Ягр не вернулся в игру. Сегодня Роберту предстоит телефонное слушание с представителями лиги по этому поводу.

А на старте третьего периода Мегна, Комо и Малкин разыграли симпатичнейшую комбинацию, а я почти перестал печалиться тому, что оставил Шнайдера на скамейке запасных в фентези, предпочтя ему Холтби. Почти.

Малкину позже еще и цепочку порвали в стычке.

Очень круто проявил себя Зак Силл, проведя очень солидные минуты в меньшинстве. Также там неплохо сыграл Мегна. В силу отсутствия Куница и Летанга, большинство не было таким устарашющим, как обычно.

Пятый шатаут в 19 играх сезона для Марка-Андре Флери. Это повторение его рекорда. Майк Бэйлс - нынешний обладатель Бузинной Палочки?

Малкин заработал в концовке встречи десятиминутное удаление, что становится почти традицией среди лидеров команды. Интересно, кто следующий.

Кристиан Эрхофф сбросил мартышку, был основателен в защите, впрочем как и Роб Скудери, вышедший на игру с нашивкой на груди.