2 мин.

Результаты стартового тура и прогноз на первый сезон

Сыграны первые матчи четырёх лиг, составляющих главный европейский турнир в моей альтернативной реальности. Сразу обратимся к результатам, а затем перейдём к обсуждению...

Среди матчей первого тура нельзя выделить каких-то откровений и взрывных поединков. Разве что можно назвать мини-сенсацией домашнее поражение Арсенала. Остальные матчи пока сложно как-то прокомментировать - всё-таки старт турнира, команды раскачиваются, нет возможности анализировать и с чем-то сравнивать. Поэтому примем пока эти исходы как данное и будем ожидать следующих результатов, а пока лучше поразмышляем над прогнозами на этот сезон.

В Лиге Чемпионов собраны лучшие команды Европы. Если я скажу, к примеру, что чемпионом станет Барса, все остальные семь команд имеют право оспорить это заявление. Так что ожидаем яркую борьбу топ-команд, ни одна из которых не будет уступать другим. И всё же один комментарий по расстановке сил дать можно: что ни говори, а на запрос "исключите лишнее слово" напрашивается Челси, к сожаленью, к этой команде пока нельзя с уверенностью приставить слово "непобедимые" в отличии от других.

В Лиге 1 я бы выделил пять очень крепких и примерно равных по силе команд, а Валенсию, Лейпциг и Аталанту отнёс больше к среднему классу европейских клубов. Также предскажу непопадание Арсенала и Наполи в заветную тройку - очень уж нестабильны эти команды на европейской арене. Но посмотрим. Явных лидеров в этой лиге тоже нет - это могу сказать точно.

В Лиге 2 отчётливо выделяются Манчестер Юнайтед и Интер, в спину им дышит молодой состав Аякса. Хетафе и ЦСКА - явные аутсайдеры, остальные команды будут навязывать борьбу лидерам.

В Лиге 3 очень большие шансы на вылет у загребского Динамо и австрийского Зальцбурга, остальные примерно равны между собой по силе и вступят в жестокую борьбу за выживание в низшей лиге - неудачников здесь будет больше, чем в других дивизионах.

Прогноз есть прогноз - всё это вероятностные события, и команды могут удивить, поэтому будем внимательно следить за разворачивающимися событиями.

Увидимся через неделю!