1 мин.

Центральный матч дня! В 22-20 (по мск) Сент-Луис Кардиналс - Чикаго Кабс.

Сегодня нас ждет горячий матч принципиальных соперников. Чикаго отстает от Сент-Луиса на четыре победы, и домашняя серия с одним из основных конкурентов в борьбе за победу в дивизионе - отличный шанс для Кабс сократить отставание.

В то время как Чикаго будет стараться выиграть третью подряд серию, для Сент-Луиса важным фактором станет оживление своего нападения. В двух подряд матчах Сан-Диего удавалось удержать атаку Кардиналс, и только в последней игре Пухольс и компания совершили восемь ранов. Пухольс к слову выбил свой первый хоум-ран в последних 12 матчах. В предыдуших шести играх ему удалось реализовать лишь 4 из 22 выходов на биту.

Стоит также отметить, что Сент-Луис не выигрывал серии на Wrigley Field с 2007 года.

Стартовым питчером "Кардиналов" сегодня станет Крис Карпентер (5-1, 3.09 ERA). В 17 стартах протв Чикаго Кабс у него 9 побед при 3 поражениях, показатель ERA - 2.81.

Противостоять ему будет Рэнди Уэллс (3-2, 3.99 ERA), который постарается избежать третьего подряд поражения и одержать первую победу с 30 апреля. В своем единственном старте против Кардиналз он проиграл 2-4, пропустив 4 рана в семи иннингах.

"Для нас сейчас главный вопрос в последовательности", - говорит менеджер Кабс Луи Пинелла. - "Для нас важно побеждать с несколько большей регулярностью. Пока это не произойдет, нет смысла заботится о Кардиналс или о ком-то еще".