1 мин.

Welcome to the Planet Orange!

Всех с победой!

"Финикс Санс" обыграли Лейкерс со счетом 118-109, теперь счет в серии 1-2 в пользу ЛАЛ. Причем сделано это было при отвратительном проценте попадания с трехочковой дуги - 25%, да и в целом так себе % был у аризонцев - 46. Просто отличный матч провел Амаре, набрав 42 очка, очень здорово действовали также Нэш, Джей Рич и Лопез. К сожалению, скамейка сыграла ужасно, общими усилиями наши запасные смогли попасть только 3(!!!) броска из 21! Справедливости ради, стоит отметить, что и Лейкерс сегодня были явно не в ударе, за исключением "сладкой парочки" Коби - По.

Да, судейство сегодня было несколько домашним, тут не поспоришь, но принципиального влияния на результат оно не оказало, что бы там не говорили ноющие глорики самой гламурной команды Лиги. В плане влияния на исход встречи нельзя не выделить такие показатели как "количество потерь" и "подборы". В плане потерь Санс сегодня были очень хороши - всего 7(причем у Нэша только одна!), при 17 у соперника. По подборам 40-41 в пользу ЛАЛ, но, памятуя о 2х предыдущих играх, это стоит признать очень и очень хорошим результатом.

Короче, интрига в серии подала признаки жизни, но ее жизнь по-прежнему висит на волоске, и чтобы улучшить ее состояние, подопечным Джентри обязательно нужно выигрывать следующую игру дома и ехать в Лос-Анджелес в приподнятом настроении. Верим. Ждем.

Go Suns!