5 мин.

«Медведи» завалили «Дубов». Россия впервые за 5 лет справилась с Румынией

Серое низкое краснодарское небо субботним утром не добавляло оптимизма накануне домашнего матча «медведей» против лидеров Чемпионата Европы. Тем не менее, в суматохе подготовки волноваться о результате было как-то некогда. Если говорить в общем про организацию этой встречи, то с кубанскими коллегами работать намного проще и приятнее (нам теперь есть, с чем сравнивать).

 Пройдясь утром пятницы по полю, откровенно говоря, я переживала, что после двух капитанских тренировок его превратят в кашу, настолько мягкой была земля. Не знаю, что именно делали работники стадиона, но утром в субботу газон был в порядке (насколько он мог быть в порядке, учитывая то, что снег сошел лишь в понедельник).

Уже за час до стартового свистка на трибунах стали появляться люди: как местные, так и любители регби из Ростова и Таганрога. Приятная домашняя атмосфера небольшого стадиона «Труд» отвлекала от пронизывающего до самых костей холодного ветра, поднявшегося еще ночью.

Разумеется, минут за пять до начала заморосил дождь.

Первая половина тайма была настолько напряженной, что ни одной схватки не было назначено минуты до двадцатой. На перерыв мы ушли, уступая семь очков, но, если честно, как я и сказала при прямом включении на Радио «Спорт», победить в этой встрече может любая команда.

И вот, вроде бы, мы ведем плюс шесть, но это же румыны! Свинцовое небо добавляло драматизма, а трижды поднятая в сторону «дубов» рука валлийского рефери в наших двадцати двух всякий раз где-то у меня в голове делала счет равным. Но, к нашему счастью, амбициозные гости решили играть на победу, в чем и была их ошибка. Один раз даже их бьющий показал на ворота, но подоспевший капитан попросил все же ударить в аут. В мол бросались все: от нападающих до фулбека с крайними, и, как результат, «медведи» смогли отбиться, впервые за долгие годы одержав победу в матче против сборной Румынии. 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама 18+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама 18+