Сыграны матчи 1/64 Кубка России

Вчера, 2 сентября, были сыграны заключительные десять матчей 1/64 финала Кубка России, в которых представители ПФЛ определяли участников группового этапа.

"Зенит" (Иркутск) - "Новосибирск" (Новосибирск) 1:1 (0:0) по пенальти 5:4

Нарылков, 56’ – 0:1, Яковлев, 62’- 1:1.

"Ленинградец" (Ленинградская обл.) - "Олимп-Долгопрудный" 2:1 (0:1)

Горбанец, 8’ – 0:1, Николаев, 67’ – 1:1, Хлусов, 86’ – 1:2.

"Звезда" (Пермь) - "Челябинск" 3:1 (1:0)

Тюкалов, 3’ – 1:0, Голдобин, 75’ – 2:0 с пенальти, Абдрашитов, 81’ – 3:0, Пипо, 84’ – 3:1.

"Знамя" (Ногинск) - "Сокол" (Саратов) 0:0 (0:0) по пен.6:5

"Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Легион Динамо" (Махачкала) 2:1 (1:0) Кабулов, 33’ – 1:0, Удунян, 64’ – 1:1, Шумахов, 90+’- 2:1

"Волга" (Ульяновск) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) 2:0 (1:0)

Карпухин, 15’ – 1:0, Карпук, 90+3’ – 2:0

"Коломна" - "Родина" (Москва) 2:3 (1:0)

Артемчук, 30’ – 1:0, Мальцев, 65’ - 1:1, Дубников, 74’ – 1:2, Мальцев, 83’ – 1:3, Юдинцев, 89’ – 2:3

"Калуга" - "Салют" (Белгород) 0:0 (0:0) по пенальти 6:7

"Кубань Холдинг" (стн. Павловская) - "Динамо" (Ставрополь) 3:4 (0:1)

Васенин, 44’ – 0:1, Царукян, 51’ – 0:2, Жабкин, 58’ – 1:2, Жабкин, 62’ – 2:2, Дышеков, 72’- 3:2 с пенальти, Ионов, 79’ - 3:3, Курачинов, 89’ – 3:4

"Черноморец" (Новороссийск) - "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) 4:0 (1:0)

Ахмедханов, 3’ – 1:0 с пенальти, Машезов, 73’ – 2:0, Барцов, 89’ – 3:0, Смыр, 90+4’ – 4:0

Очередной матч-концерт выдала московская «Родина». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, во втором полностью перевернули игру забив три мяча. На это футболисты «Коломны» смогли ответить лишь точным ударом Юдинцева на 89 минуте. Очередная волевая победа «Родины» и заслуженный выход в групповой этап Кубка.

Еще более интересный и результативный матч был сыгран в Краснодаре на стадионе «Кубань», где принимает своих соперников «Кубань Холдинг». В гости к ним приехало ставропольское «Динамо». В первом тайме играла проходило при невысоком темпе, команды боялись допустить ошибку. Под конец тайма, на 44 минуте, гостям удалась результативная атака, отличился Васенин. В начале второго тайма Царукян забил второй мяч в ворота хозяев поля. После чего игра заиграла новыми красками. «Кубань Холдинг» пошла всеми силами вперед и в течении 15 минут смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Два мяча забил Жабкин, еще один мяч на счету Дышекова. Казалось, хозяева переломили ход встречи, но динамовцы не сдались и на 79 минуте смогли сравнять счет, 3:3. Развязка матча наступила на 89 минуте, гости училиями Курачинова смогли вырвать победу в этом драматичном матче.

Определились все участники группового раунда кубка России.

От ПФЛ: «Зенит» (Иркутск), «Ленинградец», «Звезда» (Пермь), «Знамя» (Ногинск), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Волга» (Ульяновск), «Родина» (Москва), «Салют» (Белгород), «Динамо» (Ставрополь), «Черноморец» (Новороссийск).

От ФНЛ: «Текстильщик» (Иваново), «Чертаново» (Москва), «Нижний Новгород», «Оренбург», «Динамо» (Брянск), «Шинник» (Ярославль), «Енисей» (Красноярск), «Крылья Советов» (Самара), «СКА-Хабаровск», «Велес» (Москва).

От РПЛ: «Спартак» (Москва), «Арсенал» (Тула), «Уфа», «Рубин» (Казань), «Урал» (Екатеринбург), «Сочи», «Ахмат» (Грозный), «Тамбов», «Ротор» (Волгоград), «Химки».

В каждой группе будет по одному представителю от каждой лиги. Игры будут проходить на полях команд из менее статусной лиги. Победитель каждой группы выходит в 1/8 финала турнира, где к ним добавятся команды, участвующие от России в Еврокубках: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва), «Краснодар», ЦСКА (Москва), «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Москва).

Жеребьевка группового этапа намечена на 4 сентября.