8 мин.

После матча «Краснодар» - «Амкар»

"Краснодар" - "Амкар". Статистика. Версия официального сайта

"Краснодар" – "Амкар" 1:0 (0:0)

Гол: Тубич, 68.

"Краснодар": 1. Городов. 3. Анджелкович. 5. Амисулашвили. 15. Враньеш. 55. Тубич. 14. Татарчук (21. Комков, 65). 26. Марсио (28, Воробьев, 60). 22. Жоазиньо (25. Шипицин, 90). 24. Кульчий. 84. Дринчич. 9. Пикущак.

Запасные:16. Пчелинцев. 2. Марков. 20. Зайка. 11. Гогниев.

"Амкар": 88. Хомутовский. 23. Черенчиков. 21. Белоруков. 24. Попов. 14. Сираков. 15. Мийич (22. Секретов, 71). 19. Коломейцев. 13. Новакович. 7. Пеев. 9. Ристич (39. Михалёв, 86). 11. Джалович.

Запасные: 42. Нарубин. 20. Молодцов. 3. Мияйлович. 33. Кнежевич. 18. Бурмистров.

Статистика матча:

Удары всего – 14:15

Удары в створ – 4:5

Угловые удары – 13:6

Офсайды – 0:1

Нарушения – 11:14

Предупреждения: Черенчиков, 69. Белоруков, 78.

Судейская бригада: Альмир Каюмов (Москва), Виктор Кулагин (Москва), Николай Еремин (Москва).

9 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".

 

Ход матча

В первом тайме "Амкар" играл против сильного, пронизывающего ветра. Тайм прошел на встречных курсах, реализовать моменты, возможно, помешал тот самый ветер. Второй тайме ветер стих, что, конечно, сыграло на руку краснодарцем, так как именно они играли в этом тайме против ветра. В начале второго тайма команда Славолюба Муслина провела активней пермяков, в следствии чего им удалось открыть счет. После подачи с углового, которых "Краснодар" до этого подавал очень много, мяч в ворота переправил Неманья Трубич. В конце матча "Амкар" прибавил, но распечатать ворота Евгения Городова пермякам, к сожилению, так и не удалось.

 

Турнирная таблица

В турнирной таблице "Амкар" идет на 11-м месте с четыремя набранными очками. Эту таблицу, думаю, серьезно воспринимать не стоит, так как сыграно еще мало матчей, и за пару встреч ситуация в таблице может изменится с ног до головы. В следующем туре "Амкару" престоит сыграть сложнейший матч с "Зенитом".

Бомбардиры: 3 - Данко Лазович ("Зенит"); 2 - Сергей Давыдов ("Кубань"), Игорь Пикущак ("Краснодар"), Роман Адамов ("Ростов"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Кристиан Нобоа ("Рубин"), Гоча Ходжава ("Волга" НН)

Бомбардиры "Амкара": 1 - Стевица Ристич, Захари Сираков

 

Послеватчевые пресс-конференции

На вопросы журналистов ответили главые тренеры команд Славолюб Муслин и Рашид Рахимов.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК "Амкар":

 - Мы не должны были сегодня проигрывать, потому что наша команда действовала организованно и агрессивно. В первом тайме имели несколько хороших моментов, которые, к сожалению, не завершились голом. После перерыва обе команды не создавали моментов. По сути, одна единственная невнимательность при стандарте стоила нам трех очков. Будем разбирать еще игру, но, думаю, что не стоит посыпать голову пеплом. Упрекнуть своих футболистов мне не в чем – они бились, отдавались и играли достаточно хорошо.  

- В этом сезоне «Амкар» уже играл с «Краснодаром». Какие коррективы внесли по сравнению с тем матчем?  

- Если сравнивать две игры, то в этой встрече мы выглядели лучше. В кубковом поединке у соперников было три-четыре хороших момента, а в сегодняшнем матче стопроцентных моментов я вспомнить не могу. Вся опасность у «Краснодара» исходила от стандартов. Мы понимали, что Дринчич и Жоаозиньо умеют хорошо подавать, но, за исключением одной, мы с их подачами справлялись. В целом, думаю, что сегодня мы были сильнее, чем в первой игре. 

Реклама 18+

 - С чем связаны изменения в составе по сравнению с предыдущей встречей?  

- Волков и Нарубин получили травмы. У нас, к сожалению, нет длинной скамейки и усилить игру очень тяжело. Надо выжимать максимум из того, что есть и биться до последнего. То, что мы будем это делать, я не сомневаюсь. 

 - Погодные условия как-то повлияли на действия команды?  - Они были одинаковыми для обеих команд. Искать причину в погоде, думаю, не стоит.

Славолюб Муслин, главный тренер ФК "Краснодар":

 - Погода сегодня была непростой для того, чтобы показывать хороший футбол. В первом тайме, думаю, что «Амкар» играл немного лучше. У них были полумоменты, а у нас, за исключением штанги после подачи Жоаозиньо, моментов не было. После перерыва стали показывать хороший футбол и провели две-три атаки, которые должны были завершаться голом, но забили в итоге с углового. Это, кстати, наш первый мяч со стандарта. Хочу поздравить своих игроков с победой. Считаю, что сегодняшний успех логичен.   

- После забитого мяча Тубич сразу побежал к тренерской скамейке, это означало, что сработала какая-то домашняя заготовка или просто команда сегодня настолько сплочена вокруг Вас?

 - Я не знаю. Могу лишь сказать, что стандарты отрабатываем постоянно. Хочу еще раз поздравить ребят. Во втором тайме мы стали показывать свою игру и провели несколько хороших атак.   

- ФК «Краснодар» сейчас временно возглавил таблицу. Ожидали такого начала перед стартом сезона?  

- Нет. Это своего рода анекдот (улыбается). Мы провели только четыре игры. Надеялся, что можно выигрывать и показывать хороший футбол, но о таком результате не думал. Конечно, очень приятно. 

 - С чем связан тот факт, что вторые таймы команда проводит лучше первых?  

- Сам пока не знаю. Общались и с ребятами на эту тему. Возможно, это связано с тем, что в начале на игроков давит необходимость давать результат. Также отмечу, что пока и в течение последней десятиминутки мы чаще обороняемся. Будем искать причину этого.  

- Как оцените действия своей полузащиты? Со стороны показалось, что Кульчий и Дринчич зачастую не успевали за соперниками.  

- Согласен. В первом тайме мы проиграли единоборства в центре поля. Футболисты «Амкара» были более агрессивны и лучше прессинговали. Во втором тайме, думаю, преимущество было уже на нашей стороне. Конечно, можно было сыграть и лучше. Мы будем работать над этим.   

- Что сказали игрокам в перерыве?  

- Сказал, что в первом тайме они не играли. Сказал, что необходимо показывать свою игру, что не надо постоянно думать о результате. Рад, что они меня услышали.

 

Послематчевые интревью

Также прелагаем вашему вниманию интервью игроков, учавствующих в матче.

Дмитрий Белоруков, защитник ФК "Амкар":

"Могу сказать, что в первом тайме против нас играла даже погода: был сильный ветер в сторону наших ворот. Во втором тайме ветер почему-то вдруг пропал — "Краснодару" даже погода помогала. "Краснодар" использовал свой угловой удар, мы нет. Если бы Дринчич играл у нас, мы бы тоже много забивали. Мы готовились к его острым подачам, но немного недоработали. В целом пока всё в порядке, никаких проблем нет. До этого матча был в общем-то неплохой старт, и сейчас рано что-либо оценивать: прошло всего четыре тура. Всё покажет игра."

Владимир Татарчук, полузащитник ФК "Краснодар":

"Установка на игру была забить в первом тайме, пока мы играли по ветру. Но, кроме полумоментов, в первом тайме ничего создать не удавалось. Во втором тайме хорошо со стандарта смогли забить. В первом тайме у "Амкара" была пара неплохих моментов, они по флангам хорошо врывались в нашу штрафную, но ничего не смогли реализовать — мы им не дали ничего сделать. Я считаю такой хороший старт "Краснодара" закономерным, вы сами видите игру. Мы реализуем свои моменты, другие команды не реализуют."

Александр Кульчий, полузащитник ФК "Краснодар":

"Игра получилась равной. Сильный ветер, который, конечно же, мешал, не позволил обеим командам показать то, на что они сегодня способны. В таких ситуациях многое решают стандарты. Нам удалось забить, "Амкару" — нет, хотя у них очень неплохое нападение Лидерством "Краснодара" никто не обольщается. Хотя ребята стараются во всех матчах, добротный футбол удаётся показывать не всегда. Нам есть над чем работать. А то, что набрано уже 8 очков, это всех радует."

Василий Хомутовский, вратарь ФК "Амкар":

"Считаю, что мы были достойны ничьей. Имели несколько голевых моментов, но в завершающей стадии атак нам немного не повезло. Хозяева ни в чём нас не превзошли. Но это футбол, они использовали свой шанс, а мы нет. Эмоции от возвращения в Премьер-Лигу только положительные. Очень хочу помочь своей новой команде и надеюсь, что у Амкара", несмотря на проблемы в межсезонье, этот чемпионат сложится хорошо."

Реклама 18+

 

Фото с матча

                     Игорь Пикущак и Дмитрий Белоруков

                 Голевой удар Неманья Трубича

                Радость краснодарцев

                   Георги Пеев и Радомир Джалович

              Болельщики из Перми

 

Голосование на лучшего игрока матча