4 мин.

За работу!

Новогодние праздники уже закончились, и вместе со всей страной за работу приступают и наши футболисты. Сегодня основной состав и тренерский штаб «Амкара» собираются в черногорском городке Будва, где в течение двух недель будет проходить первый сбор. 

Будва располагается на юге Черногории, на побережье Адриатического моря

В этих красотах где-то и будут проходить сборы

Более подробно можно ознакомиться по ВИДЕО.

Официальный сайт клуба сообщает, что в Черногорию поехали 27 футболистов. Примерно прикинув список игроков (т.к. нигде точно неизвестно, кто поехал на сбор, а кто – нет), у меня получились следующие 24 футболиста:

Вратари: Сергей Нарубин, Дмитрий Ершов

Защитники: Захари Сираков, Алексей Попов, Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Неманья Мьюшкович, Никола Мияйлович, Артём Молодцов, Михаил Смирнов

Полузащитники: Георги Пеев, Марко Блажич, Предраг Мийич, Митар Новакович, Александр Коломейцев, Константин Васильев, Артур Рябокобыленко, Виталий Гришин, Евгений Тюкалов

Нападающие: Сергей Волков, Илья Михалёв, Никита Бурмистров, Радомир Джалович, Александр Субботин

Обращает на себя внимание наличие трёх футболистов молодёжного состава: черногорского Видича Неманьи Мьюшковича, центрхава из дубля Артура Рябокобыленко, а также лучшего бомбардира молодёжки Александра Субботина. Они точно едут на сбор с основой – информирует СЭ.

Александр Субботин в межсезонье не терял времени зря)

Кроме того, как сообщает Павел Алёшин из «Спорт-Экспресса», на просмотр поехали 3 футболиста, имеющих паспорт РФ, и ранее уже игравшие в премьер-лиге. Лично мне сразу подумалось, что один из этой троицы – это Алексей Ребко, прекрасно знакомый Божовичу по работе в «Москве» и «Динамо».

Теперь о тех, кто покидает «Амкар».

Во-первых, это Василий Хомутовский. Белорусский кипер не, прямо скажем, не оправдал возложенных на себя ожиданий (чего только стоит домашний матч с «Краснодаром»). В конце года по взаимному согласию сторон контракт был расторгнут. В результате сейчас Хомутовский занят поисками нового клуба и не теряет надежд вернуться в Германию.

Виталий Федорив, по-видимому, вскоре присоединится к украинскому «Кривбассу». Вообще что-то очень странное происходило с Виталием последние 2 года. Непонятные травмы, продолжающиеся просто вечность, проблемы с алкоголизмом, да и, по-моему, просто нежелание украинца играть в Перми. Как следствие Кривой Рог вместо Милана, куда его сватали 3 года назад.

Забивавший в ворота «Рубина» и съездивший в отпуск в Таиланд Андрей Секретов отправляется в Хабаровск к Александру Григоряну. Пока просто на просмотр.

Тоже самое делает и Артур Валикаев, но только он едет в Ярославль, к Юрию Газзаеву. Правда, сам футболист принадлежит московскому «Спартаку» и с «Амкаром» Артур, по-видимому, попрощается.

Алексей Померко, всё ещё принадлежащий «Амкару», но не заявленный ни в одном турнире, отправился на просмотр в нижегородскую «Волгу». Напомню, что первую половину 2011 года Алексей провёл в команде «Локомотив-2».

Выставленные на трансфер Максим Шумайлов, Йосип Кнежевич, Андрей Топчу и Зураб Цискаридзе будут тренироваться с молодёжкой «Амкара».  

С кем играем?

Календарь игр следующий: 19 января играем с черногорской «Грбалью», а 23-го с «Сутьеской». Хотя вполне возможны изменения.

Также надо напомнить, что 12 числа начинается турецкий сбор «амкаровской» молодёжки. Игроки уже вышли из отпуска и сейчас находятся в Перми.

 

Напоследок новость, которая с одной стороны меня повергла в грусть, а с другой… с другой стороны я очень рад за этого футболиста!!! Томислав Дуймович со дня на день должен будет перейти в испанскую «Сарагосу». Конечно, очень хотелось бы видеть хорвата снова в «Амкаре», но… Дуйме предоставляется уникальная возможность поиграть в одном из сильнейших чемпионатов мира, встретиться лицом к лицом с Месси, Рональду, Иньестой и другими мастерами футбола! Пожелаем Томиславу удачи!!!