2 мин.

Анализ ТТД игроков «Амкара» в матче против «Динамо»

Сегодня я примерю на себя шкуру известного аналитика Александра Бубнова. Нет, говорить гадости про «Спартак» не буду, просто посчитаю технико-тактические действия футболистов «Амкара» в игре прошедшего тура против «Динамо».

Итак ТТД посчитаны, и все компоненты изображены вот в этой таблице:

   

смотреть полностью

Немного пройдёмся по играющим футболистам. Действия вратаря Нарубина думаю описывать нет смысла (гуру ТТД на киперов обычно внимания не обращает). Поэтому перейдём сразу к защите.

Защитная линия 

Полагаю, что значительных претензий к линии обороны до вынужденной замены Сиракова вообще не было. Очень понравилось как сыграла пара центрдефов в лице Попова и Белорукова. Кстати, из таблицы видно, что у них обоих довольно низкий процент брака. Отмечу неплохие длинные передачи Дмитрия, такие в стиле Жерара Пике. Ну и в единоборствах в борьбе с Кураньи наши защитники выиграли более 63% единоборств, поэтому могу оценить их работу в этом матче на «5».

Чуть похуже, но также на уровне смотрелись крайние защитники Сираков и Черенчиков. У Ивана отмечу большое количество неточных дальних передач и навесов. Над этом Ване, несомненно, предстоит ещё поработать, ведь позицию флангового защитника он осваивает сравнительно недавно. Слегка разочаровал вышедший на замену Федорив. Виталий провёл явно свою не лучшую игру в доказательство чему 50% брака в передачах и полностью проигранные им единоборства, поэтому единственная «тройка» достаётся сегодня именно украинскому защитнику.  

Средняя линия

Здесь меня порадовала игра в центре поля. Центрхавам Мияйловичу и Коломейцеву поставлю по «5». У Александра отмечу очень низкий процент брака для игрока середины поля – менее 18%, плюс удачные обводки. У серба также очень неплох процент брака (27%), количество удачных обводок, но Мияйлович ко всему прочему ещё довольно активно успевал поучаствовать в отборе и перехватах. Отмечу и его довольно опасный удар по воротам Шунина в конце первого тайме.

Георги Пеев, если смотреть по %-му количеству брака, провёл далеко свой не лучший матч. Однако скажу в защиту болгарина, что практически все его передачи были направлены на обострение атак «Амкара». Ну и количество так называемых ТТД у Жоры достаточно неплохое. А вот располагавшемуся на противоположной бровке Секретову поставлю лишь 4 с минусом. Очень низкое количество ТТД, отборов-перехватов и всего 17 передач за игру. Правда, среди плюсов отмечу большое желание Андрея идти в обводку. Вышедший ему на замену экс-динамовец Гришин наоборот же был неплох в оборонительных компонентах. 

Передняя линия

До форвардов Джаловича и Михалёва мяч доходил не так часто, как хотелось бы. Ребята сыграли примерно на одном уровне. У черногорца чуть пониже процент брака, тогда как у украинца лучше обстояли дела с выигранными единоборствами, но с обводками немного похуже. Ну и ТТД по сравнению с другими линиями у наших бомбардиров довольно низкое.

На этом всё. Если понравилось - добавляйте блог в ленту!