Бельгия-Россия.История повторяется?

Слезы Сычева.

Все мы помним слезы отчаяния,на том чемпионате.Неубедительная игра в матче с Японией,после чего по Москве прокатилась волна беспорядков,показала что на чемпионате мира шапками не закидаешь.Я уверен что готовность к матчу с Бельгией была стопроцентная,настраиваться и не нужно,сверх мотивация была.Вышли на поле и ... как всегда,вроде бегаем,вроде хотим,но чет ни как.К 82 минуте горим 1-3 .Все мы в тот момент верили(и я в том числе)что мы забьем,и забили. Сычев подарил нам 2 минуты надежды.Вот за эти две минуты игроки выложились на 150 процентов,показали всему миру что русские тоже играют в футбол.После этого матча я задавался вопросом,почему мы не играли весь матч так, как играли те последние минуты?

Ошибка Акифеева только усилила боль.

2014 год.России выпал шанс впервые в своей истории выйти в плей офф чемпионатов мира.Группа Н не предвещала беды:Республика Корея,Алжир и Бельгия.Вроде бы второе место в группе гарантированно,но выходить с первого нужно,соперником в 1/8 Германию,которая церемониться не будет,видеть не хочется.После матча с Кореей,гарантия второго места встала под вопрос.Встав в 2 часа ночи болельщики ожидали увидеть уверенную игру,а не распасовку Игнашевича и Березуцкого у своих ворот.Мы ожидали скоростей,острых передач,ударов,мы ожидали увидеть тот футбол к которому привыкли за несколько дней чемпионата.Игра нашей сборной вонзила большую занозу в сердца россиян.Ошибка Акифеева только усилила боль.Да,сравнивать нашу сборную с Голландией,Бразилией,Францией как то не принято,да и Капелло не играет в атакующий футбол,но разве футбол не для зрителей?Разве не круто когда Россия уверенно забивает три банки в ворота аутсайдера турнира?По-моему круто.Играя вторым номером,мы убиваем тот футбол который мы любим.

Дон Фабио.

Сегодня в 20:00 мы все будем смотреть как Бельгия атакует,а Россия пытается найти свою игру.Сегодня все решится.Стоит ли Капелло тех денег(а он к слову самый высокооплачиваемый тренер на турнире),выстоит ли Игорь,попадет ли Керж,выйдет ли Дзагоев,в стартовом составе.Все мы так привыкли верить в чудо,что кажется оно вот вот произойдет-Шатов наконец забегает,Кокорин забьет,Файзуллина начнут узнавать на улице.Несомненно Дон Фабио творец всех наших чудес(выход с первого места на чм2014),образец дисциплины,требующий беспрекословного выполнения тактических задач,выжимающий из нашего состава все что можно.Мне кажется эта вот дисциплина и мешает сборной в полной мере проявить себя,давлеет над игроками грозным взглядом итальянца.Так хочется немного свободы в игру сборной,совсем чуть чуть.И тогда может быть история не повторится.P.S: Хочется чтоб история не повторялась,хотя бы сегодня.