2 мин.

Массимо Каррера: «Мы старались победить. Увы, не получилось»

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 14-го тура чемпионата России против "Амкара" (0:0) отметил насыщенную оборону соперника. Также итальянский специалист отметил, что замена Андрея Ещенко не связана с травмой.

– Мы сыграли в нашу игру. Знали, что будет очень сложно действовать против команды, которая защищается в 10 человек у своих ворот, – сказал Каррера во флеш-интервью. - Были моменты, но не смогли их реализовать.

– Было несколько хороших моментов. Реализация – основная претензия к нападающим?

– Нелегко забить команде, которая обороняется вдесятером. Мы пытались забить, но в концовке могли и пропустить.

– С чем связана замена Ещенко? Дернул заднюю поверхность бедра?

– Нет никаких травм. Давайте не начинать. Он устал и я его заменил.

– Чего сегодня не хватило "Спартаку", чтобы взломать оборону "Амкара"? И согласны, что учитывая не назначенный пенальти и моменты "Амкара", вы сегодня приобрели очко, а не потеряли два?

– Что касается пенальти, эпизод был далеко, я его не видел. У нас тоже были голевые моменты. Если бы мы забили в первом тайме, игра бы изменилась. Нелегко играть против команды, которая обороняется на своей половине вдесятером. Мы знали, что будет трудно. "Амкар" хорошо защищается.

– Может, не хватило эмоций после "Севильи"?

– Нет, я не согласен. "Спартак" играл в свой футбол все 90 минут. Ребята бегали и боролись до самого конца. Мотивация и эмоция были.

– Следующий матч у вас в Кубке России... Есть возможность, что в таком графике будете выпускать против "Спартака" из Нальчика резервистов?

– Нет игроков стартового состава и игроков замены. Есть игроки "Спартака"! С завтрашнего дня начнем готовиться и будем думать, в каких сочетаниях выйдем на поле. Молодые, конечно же, могут появиться. Но могут и появиться. Еще раз: мы подумаем.

– Насколько эта ничья неприятна в том смысле, что была возможность подобраться к "Зениту"?

– Конечно, она неприятна. Мы старались победить. Увы, не получилось. Но это футбол, и мы должны принять этот результат. Мы сделали все, чтобы победить, я не могу ни на кого жаловаться и предъявлять претензии.

– "Спартак" все еще в гонке за чемпионство?

– Мы будем догонять до самого конца. Чемпионат не закончился. Матч за матчем будем пытаться набирать как можно больше очков.

"СЭ"