2 мин.

1/8-я Лиги Чемпионов 19/20

1. Реал - Манчестер Сити. Самые интересные для меня противостояния с участием этих двух клубов. Вроде бы, в сложившейся ситуации, когда Ливер в Англии - чемпион и МС не будет участвовать следующие два сезона в Лиге Чемпионов из-за финансового фейр - плэй, футболисты английской команды должны собраться и выиграть эту Лигу Чемпионов. Но самый сложный соперник из команд, занявших в группах 2-е место уже ждёт в 1/8-й. Если МС пройдёт в 1/4-ю - точно будет главным фаворитом Лиги Чемпионов, так как на Англию можно в такой ситуации забить) и полностью сосредоточиться на Лиге Чемпионов. А с Реалом шансы (учитывая совокупный опыт футболистов Реала и тренера Зидана) - 50/50.

2. ПСЖ - Боруссия. ПСЖ кадрово конечно сильнее и поэтому является фаворитом. Правда ПСЖ был фаворитом и в предыдущие годы во всех 1/8-х, а дальше проходил редко. Думаю на этот раз - не тот случай, конечно же в упорной борьбе, ПСЖ пройдёт дальше.

3. Ливерпуль - Атлетико. Ливерпулю, чтобы пройти дальше, нужно будет крепко попотеть, и большого количества голов в этих противостояниях я не жду.

4. Челси - Бавария. Бавария после межсезонья дивно хороша, и скорее всего пройдёт в 1/4-ю финала.

5. Наполи - Барселона. Барселона - фаворит и если ничего не начудит - пройдёт дальше.

6. Леон - Ювентус. Здесь, по-моему, самый очевидный по сравнению с другими парами фаворит на проход и Ювентус пучково будет в 1/4-й.

7. Тоттенхэм - Лейпциг. Голов должно быть море. Но Лейпциг - такой зверь, что фиг его предскажешь!) Когда должно быть в матче с Лейпцигом много голов - их вообще нет!) Что-то похожее может получиться на прошлогодний полуфинал того же Тоттенхэма с Аяксом.

8. Аталанта - Валенсия. Тактически может кому и интересно будет следить за этими противостояниями. Мне эта пара не слишком интересна, потому что соискателей Кубка Лиги Чемпионов в этой паре - нет. Шансы 51/49 в пользу Аталанты.