1 мин.

Какого рожна без юмора? 75

Где сёдня Сплины поют и пляшут???) У нас!!!) Ихняя безвопросно топ - песня "Выхода нет" - об азартных карточных играх на свежем воздухе!)) А точнее, будет или не будет выход в конкретном кону) В особенности строки этой песни: "Скоро рассвет, выхода (в предрассветном кону) нет!") И хотелось, конечно же, сёдня эту песню услыхать!) Также неплохо было бы: "Пластмассовая жизнь", "Новые люди", "Оркестр" и другие легендарные хиты)

У игрока, который выиграл кон - в следующем кону последнее слово. Игрок, сидящий под левую руку относительно выигравшего должен первый делать ставки, но у него есть возможность перед коном поставить выход и в таком случае уже у него будет последнее слово.

Некоторые коны, в особенности перед рассветом, бывало - затягивались) Могла к придмеру крикнуть бабушка из ближайшего к игровому столу дома: "Фулиганы!!! Маркаманы!!! Тихонько будьте!!! Хватит уже ржать и брынчать на гитаре!!! А то милицию вызову!!!")

Различный был конечно контингент, начиная от хулиганов и заканчивая людьми, которые непростые должности занимали, а также - просто добрые дедушки!) Весёлые были времена, а в сегодняшнее время, наверное, такого нигде нет)