1 мин.

Франция - Хорватия

Обе команды достойный финала. Франция во многом благодаря отличному составу во всех линиях. Хорватия в большей степени благодаря выстроенной прагматичной игре, но и топ игроки в этой сборной тоже имеются.

О Хорватии уже после первых матчей на групповой стадии многие говорили о том, что футболисты этой сборной могут далеко дойти. Без везения конечно не обошлось. Повезло, во-первых, с сеткой. Ну и дважды прошли в 1/8-й и 1/4-й только в серии пенальти. То, что провалились на этом Чемпионате Мира многие большие сборные - это не хорватские проблемы.

Фаворит в предстоящем матче конечно же - Франция, ибо располагает очень мощным составом. Но в одном отдельно взятом матче может произойти всё, что угодно. Модрич может что - нибудь придумать!) Модрич выиграл 4 Лиги Чемпионов за последние 5 лет, в том числе и в этом году. В Реале забивал Роналду, а рулил игрой в полузащите на протяжении этих пяти лет по большей части именно Модрич!) На Золотой Мяч ему сподручнее будет претендовать, если хорваты станут Чемпионами Мира! Только для этого хорватам нужно очень постараться и провести свой лучший матч, и надеяться на то, что французы по каким-то причинам свой лучший матч сыграть не смогут!)