2 мин.

Беззаконие Ньютона

Одновременно логично и не логично, завершить регбийный уик-энд просмотром американского футбола.

Эти виды спорта очень часто сравнивают между собой. При том, что на самом деле они принципиально очень сильно различаются.

Вдобавок к отличному регби, вероятно, попался еще и лучший матч пятой недели.

Нью Орлеан против Каролины. Вот здесь

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/touchback/240787.html

 уже обсуждался некий перекос в сторону пасовой игры в начале нынешнего сезона.

Кстати... мне кажется, что это тоже было где-то в обсуждениях на sports.ru, но не могу вспомнить где именно. Это в общем такое небольшое отступление.

Но, с первого взгляда, пасовая игра кажется более интеллектуальной чем игра на выносах. Но, возможно, это не совсем верно, по крайней мере в той части, что игра на выносах требует, как ни странно, большей координированности и подготовленности всей команды. В то время как игра в пас в большей степени история между квотербеком и ресивером (ну, еще, понятно, линией атаки, но и для нее в таком раскладе роль упрощается примерно вдвое).

Возвращаясь к матчу. В общем-то первый матч, в котором наконец-то большую роль играли выносные комбинации.

Это и не мудрено, потому что у Каролины обнаружился черный квотербек rookie. Которые к в 4 играх перед Н-О отметился уже 4 тачдаунами.

Эээ... в прямом смысле отметился. То есть не как нормальные квотербеки, а он их сам туда занес, затолкал и запихал. Своей собственной персоной.

Кэм Ньютон зовут, знакомьтесь. :-)

 

С Нью Орлеаном он добавил еще один в копилку.

Смотреть на это весьма увлекательно, хотя по делу конечно же полный "отвал башки".

Мне вот интересно еще, как там у Пэнтерз дела со запасным квотером?

Думаю, что если Ньютон будет и дальше так продолжать - то к услугам запасного придетяс прибегнуть... и скорее рано, чем поздно.

 

В остальном матч получился замечательный. Сэнтс отлично начали, но во второй половине игры, Пэнтерз их очень хорошо поджали - Ньютон тут конечно, главный виновник - и в даже сумели выйти вперед.

Но нью-орлеанцам удалася образцовый проход через все поле с завершающим тачдауном.

При этом они еще сумели съесть столько времени, что на ответ у Пэнтерз уже толком не хватало хронометра. Впрочем для овертайма достаточно было дроп-гола, но в итоге и от него Сэнтс отзащищались.

Хех... будем посмотреть теперь действительно ли появилась обратная тенденция к выносной игре, или это был лишь эпизод.