1 мин.

14-16 туры. Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы

Долго ничего не писал с одной стороны потому что был в отъезде, а с другой - потому что просто побаивался. Но теперь когда взята Казань наверное можно выдохнуть и поделиться наблюдениями. 

Наблюдение первое: тренерский штаб реагирует адекватно. тактику меняет довольно гибко, игроков варьирует, использует по ситуации. Кто мог себе представить например что Рауш сегодня отдаст голевой пас из центра поля? А факт налицо.

Проблем в игре команДы еще хватает, но видно что игроки осваиваются, успокаиваются и потихоньку начинают проявлять свои лучшие качества. Поляк забил, наши русские и нерусские немцы забегали осмысленно. Порнозвезда пока попадает куда надо редко, но опять же - ЦСКА то забил. Пока это все очень зыбко и тяжело даётся, но важно что прогресс есть.

Наблюдение второе - фарт. Он не то, чтобы окончательно вернулся, но хотя бы появился. А фарт хотя штука капризная, но просто так не приходит. Это свидетельство того, что команДа развивается в правильном направлении. Как результат: после долгого перерыва забили в компенсированное время с Ахматом и в победных матчах с ЦСКА и РУбином голы залетели не самые очевидные (с Рубином за 13 лет не залетали гораздо более верные, если начать вспоминать). При всем том новый тренерский штаб не сказать, что сильно поменял игровую философию, тактическую схему или перетасовал состав. Но появились  те мелкие нюансы которых не хватало при Хохлове и которые преобразили игру.

Будем надеяться, что дальше мы продолжим в том же духе. Тьфу-тьфу -тьфу не сглазить, стучу по дереву. Нас кстати до зимнего перерыва ожидают Ростов, Локомотив и Зенит. Возможно они будут не в лучшей форме и не в лучшем настроении, но и мы себя пока тоже толком не знаем - плюс это будет для нас или минус. В любом случае верим в команДу. Всех - с победой над Рубином и появившимся просветом в игре!