8-ой тур . Анжи. Обидное поражение

Матч смотрел урывками, поэтому только общие впечатления.

В первом тайме с нашей стороны все было все медленно и потому не очень опасно. Минуты до 37-ой когда мы взялись за дело и провели пару неплохих атак, игра была совершенно равной.

Что, конечно, было несколько удивительно, особенно на фоне прошлой игры с Локомотивом, но факт остается фактом – мы выглядели существенно более бледно, а соперник напротив получил возможность играть в комфортном для себя режиме. Что и вылилось в гол в наши ворота в начале второго тайма.  Анжи убаюкал игру и нашел свой шанс и 0-1 на 49-ой минуте. Мы кончено встрепенулись, прибавили в активности, заменили Самба Второго на Маркова, но первые 10 минут после гола эмоции несколько мешали: было много суеты и «индивидуального спасения Родины», что мешало создавать действительно острые моменты.    Минуте к 60-ой дело стало потихоньку налаживаться. Взяли мяч под контроль, убрали сумбур, появились опасные моменты: стоит вспомнить хотя бы хороший удар Маркова на 61-ой минуте, но потом случилась замена Панченко на Черных и игра опять несколько затухла. Борьбы много, но мысли мало, все медленно и много брака в передачах. Такое ощущение, что команда оказалась в функциональной яме (надо сказать, что во второй половине сентября мы традиционно в ней пребываем. Так было и при Черчесовае и при Калитвинцеве). Наконец на 72-ой минуте мы со штрафного создали что-то опасное, но Марков как следует не попал головой по мячу.

С 75-ой минуты мы пошли всерьез вперед штурмовать «автобус», который выстроил соперник у своих ворот. Все было поначалу неплохо, но затем возникла пауза, потом другая (соперник, откровенно говоря, мастерски тянул время) и додавить у нас не получилось. Финальный штурм случился минуты с 85-ой. Мы в принципе все делали правильно, но где-то не везло (на 88-ой минуте Хольмен попал в перекладину после углового), где-то не хватало удобного паса. Наконец, на 90-ой минуте после очередного стандарта хорошо известный нам игрок Анжи Дмитрий Белоруков сыграл рукой и пенальти. Женя Луценко бил пенальти, но вратарь спасает!

В общем это ни с какой стороны не был наш день. Обидное поражение, которое на случайность или на наметившийся функциональный спад я бы полностью не списывал. Мы действительно не умеем пока играть первым номером и это сказалось и в прошлом матче с Локомотивом и в этом с Анжи.

Ну что же: факт неприятный, но надо сделать правильные выводы. Нам 26-го играть на кубок с Торпедо и что-то мне подсказывает, что эта игра будет тоже весьма непростой.