1 мин.

Кто лучше всех играет в баскетбол?

В мероприятии приняли участие президент Единой лиги ВТБ и первый президент "Урал-Грейта" Сергей Кущенко, президент БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» Сергей Богуславский, чемпион России в составе клуба Сергей Панов, бывшие сотрудники «Урал-Грейта», а также почетные гости, среди которых генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин, исполнительный директор - генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина и другие.

 

«У победы тысяча отцов - фраза, прозвучавшая в фильме, про Пермь. Каждый голос, каждый болельщик, что приходили на стадион, внесли огромный вклад в успех нашего клуба», - сказал Сергей Кущенко на презентации.

 

«Команда была именно кометой. Она стремительно влетела в наш баскетбол, показала путь другим, как надо создавать баскетбольный клуб, - сказал автор книги Александр Федотов. - Это уникальный случай, команда из провинции прошла за шесть лет путь от школьного зала до чемпиона России и семитысячного стадиона с матчами европейского уровня».

 

Книга «Комета «Урал-Грейт» появится в продаже в Перми 4 января. В день матча чемпионата Единой Лиги ВТБ «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» - «Зенит» (Санкт-Петербург) ее можно будет купить в нашем фаншопе в УДС «Молот».

 

Кто лучше всех играет в баскетбол?