БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» уступил в овертайме португальской команде

После короткой паузы между играми в Единой Лиге ВТБ и Кубка ФИБА Европа в два дня «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» вернулась на родную игровую площадку, где встретила гостей из Лиссабона – БК «Бенфика». Навязав борьбу сопернику и доведя игру до овертайма нашим парням не хватило сил для того, чтобы взять инициативу в свои руки и завершить эту встречу победой. Встреча закончилась со счётом 92:89 ОТ (15:24, 22:18, 21:17, 20:19, 14:11) в пользу команды из Португалии. Напомним, в первом круге «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» уступила «Бенфике» на гостевой площадке (69:83).

На старте четверти обе команды довольно лего входили в игру. К экватору первой четверти уральцы никак не могли выйти в лидеры, гости из Португалии всегда шли по пятам. Оба коллектива обменивались обоюдоострыми выпадами вплоть до 9 минуты встречи. Именно в этот момент Артем Забелин забивает трешку и выводит свою команду вперед, придавая ей свежий импульс. Таким образо к концу отрезка преимущество хозяев достигло 9 очков – 24:15.

Во второй четверти «Бенфике» удалось захватить инициативу. За 2 минуты до конца им удалось сократить отставание до минимальных 5 очков, но после "ПАРМА-ПАРИМАТЧ" совершила рывок + 9, но португальцы вновь сократили отсавание до -5.

После большого перерыва команды устроили настоящие «качели» и обменивались очками. Но к концу третьей четверти гостям удался внушительный рывок. Для спасения пермяки прибегли к дальним броскам. Но в отличие от второй четверти на этот раз «трехи» у хозяев не «полетели». Гости продолжали доминировать на щитах и на большой перерыв коллективы ушли со счето 59-58.

Упорная четвёртая четверть не выявила победителя и матч перешёл в дополнительное время. В овертайме «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» сначала лидировала, но в концовке гости совершили рывок и добились победы.

Самым результативным игроком «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ» стал Артём Параховский с 16 очками. У «Бенфики» 19 очков набрал Аарон Бруссар.