Кузинатор в действии! Vol.2 - По бразильской системе

Светлана Кузнецова за 2 часа с гаком пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос», переиграв в матче 4-круга словачку Даниэлу Хантухову. Переиграв по бразильской системе.

Почему по бразильской? Ну, потому что Света делала на корте все, что хотела, а Дани то, что реально могла. Борьба получилось просто потому, что Кузнецова сегодня не всегда хотела, но иногда торопилась и играла бездумно.

Особенно в этом плане показательно было начало встречи, когда в одном из розыгрышей Хантухова попала в трос, Кузя добежала до получившегося укороченным мяча и отмахнулась от него, как от назойливой мухи, накинув точно на ракетку словачке.

Ну и конечно как не вспомнить ставший уже эпическим в среде фанатов Светланы смэш на тай-брэйке первой партии при счете 6:4 в свою пользу, когда вместо того, чтобы пропустить мяч, явно летевший в коридор, Кузинатра решила его бомбануть в корт, но попала в огромный аут.

Реальную Кузнецову сегодня можно было увидеть лишь при счете 2:2 решающего третьего сета, когда парижское небо уже начало темнеть и над теннисистками нависла реальная угроза продолжать затянувшуюся встречу на следующий день. Вот тогда Света врубила 6-ю передачу и начала планомерно выносить соперницу с корта, что в итоге вылилось в 6:2.

В четвертьфинальном матче все должно быть в целом беспроблемно для россиянки – Марион Бартоли во встрече с Кузей может помочь лишь одно – сумасшедшая поддержка трибун, которые расшибутся в лепешку для того, чтобы последняя француженка добралась в сетке как можно дальше. По игре же Бартоли не впечатляет – за исключением последнего матча с Дулко она стабильно проигрывала один сет, причем независимо от соперницы, будь то грузинка Татишвили или немка Гергес. Ну а Свете, в ее нынешней форме вполне по силам не дать этой сопернице перевернуть игру.

Причем для россиянки желательно выиграть как можно быстрее, ведь в полуфинале ее будет ждать давняя соперница Франческа Скьявоне. А лично у меня в памяти надолго остался едва ли не 5-часовой матч-триллер этих соперниц на Открытом чемпионате Австралии. Хотя, кто знает, может Настя Павлюченкова возьмет и переиграет именитую итальянку.

P.S.: Иногда хочется верить в невозможное:)