2 мин.

Монако в субботу

Паддок в Монте-Карло находится в двух шагах от известного любому поклоннику автомобильного спорта ресторана. В дни Гран-при Монако запарковаться тут практически невозможно. Года четыре назад один попробовал. До сих пор люди забыть не могут…

Фактически паддок начинается как раз за La Rascasse. В розовом здании на заднем плане – пресс-центр, перед ним – моторхоумы команд. Сегодня тут можно было в течение минуты наступить на ногу Тому Кристенсену и случайно задеть плечом Себастьена Леба. Француза подвели к детям – он расписался, пожал им руки. «Семикратный чемпион мира по ралли», – объяснил детям мужчина в белой рубашке. «Шестикратный», – поправил я. И сам не понял зачем…

Гонщикам «Ред Булл» тут приходится туговато. «Энергетическая станция» вынесена за пределы общего паддока, и чтобы в него попасть, надо преодолеть около двадцати метров «по обычной земле». Спины товарищей от охотников за автографами помогают не всегда.

Фелипе Массе прятаться незачем…

…в Монако, не в обиду бразильцу, есть фигуры и посолиднее. Появлению одного седовласого дядьки были рады сегодня практически все.

А уж он-то как был рад. Словами не передать.

Фото автора и Владимира Васильева

Монте-Карло

23:30