2 мин.

Решение по Соломону. Кого выбрали на драфте «Пэйсерс»?

Да, меня только что выбрали на драфте НБА! Большую колу и бигмак, пожалуйста!

Было раннее утро. Я сидел в глубоком кресле, пил кофеек и ждал выбор "Инди". Когда подошел черед "Пэйсерс" выбирать я ждал Реджи Буллока или Арчи Гудвина. Но тут, камера выхватила Лэрри Берда и я просто очумел от сумасшедшей схожести великого "кельта" с популярным персонажем детской передачи:

Я был ошарашен настолько, что пропустил сам момент выбора, а когда все таки вернулся в реальность и увидел в бейсболке "Пэйсерс" толстоватого представителя негроидной расы я даже не понял кто это. Уже потом я узнал, что этого милого пухляша зовут Соломон Хилл, а по позиции он легкий форвард (хотя легкий в его адрес звучит как стеб) Вообще выпускник "Аризоны" не так плох как может показаться на первый взгляд. Да,в эпоху суператлетов, на их фоне он смотрится слегка ущербно, но, Соломон берет другими игровыми качествами - в первую очередь умом и видением площадки.

Да, он не сможет перепрыгнуть большинство игроков лиги, часто не будет успевать быстро выходить из обороны в атаку, нередко мы увидим у него одышку, но все таки, выбор он неплохой. В колледже он зарекомендовал себя неплохим снайпером, старательным в защите человеком который стремится отрабатывать ситуацию до конца, не лишен лидерских качеств. Я думаю, он должен стать хорошим сменщиком для Пола или Дэнни. Большего от него не требуется, кроме как заткнуть позицию на 10-15 минут.

Но, есть все таки одна загвоздка. В лиге, где ЛФ являются в своем большинстве безумно атлетичными и быстрыми парнями, немного медленного и неповоротливого Соломона могут превратить в посмешище и смеяться над ним, как Дэвид Уэст смеется сейчас над фанатами "Бостона". Позицию МФ же парень вряд ли потянет физически. Но, я уверен, Фогель решит где парню будет удобнее играть.

В целом, лично я выбором доволен. Соломон не станет звездой, вряд ли будет когда-нибудь игроком стартовой пятерки, но зато, придавать энергии и остроты со скамейки парень сможет уже в этом сезоне. Для стесненной в финансовом смысле команды - это важно.

П.С. Вы все еще не знаете почему "Пэйсерс" хотят избавиться от Грина? Так вот вам еще одно фото. По слухам, если бы кастинг удалось пройти он покинул бы баскетбол: